Рубрики

Вовлеченность персонала как фактор успеха компании, или Как повысить производительность сотрудников

Команда всегда так же хороша, как ее игроки, и это относится ко всем сферам нашей жизни - творческой, спортивной, рабочей. Благодаря счастливым, целеустремленным и мотивированным сотрудникам, бизнес будет сильным и процветающим. Разрабатывать эффективные инновации и прокладывать новые пути в отрасли компания может только в тылу сплоченной команды, нацеленной на успех общего дела. Ключевые вопросы в этой теме - каким образом боссы могут мотивировать своих работников, чтобы заинтересовать их в высокой производительности? С помощью проектов с обратной связью, направленной на выяснение мнения самих сотрудников, специалисты получили ответы на эти вопросы.

Сделать сотрудников ответственными

Одной из главных причин, по которой у сотрудников пропадает интерес и теряется мотивация в работе, является отсутствие ответственности. На многих местах, если что-то идет не так, это не их вина и не их проблема. Это может привести к халатности, потому что нечего терять и нет последствий плохих результатов труда. Однако, делая своих сотрудников ответственными, вы заставляете их играть более активную роль в бизнесе, обеспечивать результаты деятельности компании. Это побудит их более тщательно продумывать идеи, сводить к минимуму ошибки и уменьшать вероятность негативных последствий.

Микроуправлению - красный свет

Многие сотрудники называют микроуправление одной из вещей, которые им больше всего не нравятся на рабочих местах. Это нивелирует доверие между руководством и персоналом и предполагает, что боссам не хватает уверенности в способности работников качественно выполнять свои обязанности. В результате персонал чувствует обиду и разочарование, что в конечном итоге приведет к демотивированным сотрудникам, у которых не будет стимула мыслить творчески или гибко. Помните, что вы наняли этих людей по какой-то причине, поэтому позвольте им выполнять свою работу.

Убедитесь в исправности оборудования

Благодаря современным технологиям многие задачи, которые ранее были обязанностью сотрудников, стали автоматизированы, что делает процесс более быстрым и легким и освобождает рабочие руки для выполнения других важных задач. Однако оборудование должно быть функциональным и простым в эксплуатации. Плохо работающая машина приведет к разочарованию и потере времени и предполагает, что вы недостаточно цените свою компанию, чтобы сделать адекватные инвестиции в оборудование.

Награда за хорошую работу

Это может показаться очевидным, но удивительно, что многие работодатели забывают поздравлять своих сотрудников с хорошо выполненной работой и вознаграждать за нее. Вместо этого основное внимание уделяется вещам, которые необходимо улучшить, и целям, которых необходимо достичь. Это приведет к тому, что у сотрудников снизится мотивация, поскольку они не видят каких-либо положительных результатов от выполняемой ими работы. Награда не должна быть финансовой, хотя повышение - отличный способ зарядить энергичными и преданными работниками. Искренняя благодарность - это достаточный бонус для поднятия настроения и морального духа команды. Поощряйте хорошо выполненную работу, и производительность вашей компании возрастет в разы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание