Рубрики

Вознаграждать себя, обновить технику, найти подходящую музыку и другие советы по удаленной работе от цифровых кочевников со всего мира

Переход от стационарной к удаленной работе может быть весьма проблематичным. Многие люди отмечают низкую производительность труда, вызванную новыми условиями. Вот несколько советов от цифровых кочевников о том, как оставаться продуктивным, работая вне офиса.

Составьте расписание

Британка Кристина Джонс путешествует по стране и одновременно работает на удаленке. Чтобы все успевать и не трудиться сверхурочно, девушка приучила себя составлять расписание на каждый день. При создании графика она выделяет главные задачи и второстепенные. Таким образом ей удается выполнять работу в срок и ни о чем не забывать.

Вознаграждайте себя

Даниэль Больц ведет сразу несколько онлайн-проектов. Чтобы не произошло эмоционального выгорания, бизнесвумен регулярно вознаграждает себя дневными сеансами йоги. То есть каждый день, поработав утром, она с нетерпением ждет обеда, чтобы помедитировать, расслабиться: это то, что доставляет ей удовольствие и заряжает энергией и вдохновением.

Создайте комфортные для работы условия

Больц признается, что когда ее рабочее место завалено мусором, когда на рабочем столе царит хаос и беспорядок, ей очень сложно сосредоточиться на работе. Поэтому она приучила себя наводить чистоту либо утром, в начале рабочего дня, либо вечером. Больц рекомендует обустраивать рабочее место так, чтобы оно вас вдохновляло. Например, вы можете развесить мотивирующие цитаты, распечатанные на листе бумаги. Либо поставить на столе фотографии близких.

Обновите технику

Майк Свигунски, который также работает удаленно, убежден в том, что производительность в большой степени зависит от техники. Очень раздражает, когда зависает ноутбук, когда невозможно открыть несколько вкладок, когда программы тормозят и т. д. Найдите возможность приобрести качественную технику, чтобы справляться с большим количеством задач. Майк рекомендует приобрести шумоподавляющие наушники: тогда будет проще сосредоточиться на работе, не отвлекаясь на посторонние звуки или разговоры домочадцев. Если у вас не хватает финансов для приобретения техники, вы можете обсудить этот вопрос с боссом. В крупных корпорациях удаленным сотрудникам либо дают деньги на покупку устройств, либо обеспечивают работников необходимым оборудованием.

Избавьтесь от стресса с помощью физических упражнений

Бриттани Робинсон признается, что оставаться продуктивной ей помогают физические нагрузки: очень легкие и ненавязчивые. Так, в обед бизнесвумен идет выгуливать собаку, дышит свежим воздухом. Иногда в течение дня она устраивает небольшие перерывы для занятия йогой. Вы также можете воспользоваться этими простыми лайфхаками для повышения производительности.

Составьте подходящий плейлист

Если вы работаете в одиночестве, когда рядом нет домочадцев и вообще других людей, то тишина может также быть отвлекающей. Кристина Джонс не понаслышке об этом знает, поскольку живет одна. Чтобы работалось проще и веселее, бизнесвумен включает музыку. В свой плейлист она добавляет те композиции, которые дарят ей положительные эмоции, служат фоном, но в то же время не слишком отвлекают от работы.

Будьте честны с коллегами и начальником

Джессика Шислер является руководителем одной айти-компании. Она поощряет честность и открытость своих сотрудников в обсуждении вопросов удаленной работы, поскольку психическое здоровье подопечных для нее в приоритете. «Даже если вы создали все условия для эффективной работы, все равно может быть сложно избежать стресса. Честно расскажите об этом боссу или коллегам», - говорит Джессика, призывая всех к открытому диалогу.

По мнению Шислер, всем руководителям полезно практиковать периоды непринужденного общения между сотрудниками для поддержания благоприятной атмосферы в коллективе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание