Рубрики

Возраст - не помеха: 9 известных людей, которым удалось разбогатеть только после 30

Богатство, известность и успех зачастую ассоциируются с молодостью. Большинство людей абсолютно уверены в том, что возраст играет основополагающую роль в построении карьеры и то, что доступно для людей в 20-25 лет, после тридцати уже является недостижимым.

Однако, это не совсем так. К примеру, далеко не каждая знаменитость была успешна с молодых лет. К многим слава, популярность и заоблачные гонорары в совокупности с толпами поклонников, пришли только в средние годы жизни.

Джоан Роулинг

Автор книг о приключениях Гарри Поттера создавала свою первую книгу о мальчике со шрамом на лбу в электричке, по пути на работу. Джоан была никому неинтересной матерью-одиночкой, постоянно находящейся в поиске хоть какого-нибудь приработка.

Успех, богатство и, разумеется, всемирная слава пришли к ней только в 1997 году. Писательнице на тот момент уже исполнилось 32 года.

Сегодняшнее состояние Джоан Роулинг оценивается в $1 миллиард.

Опра Уинфри

Известная на весь мир ведущая ток-шоу и актриса, которую в изданиях Forbes («Форбс») открыто называют медиа-магнатом, была бедна и прозябала в безвестности до тридцатилетия, перебиваясь случайными заработками. В свои 20-25 лет Опра и вовсе трудилась на простых рабочих местах, не требующих квалификации и специальных навыков.

Сегодняшняя «Королева дневного вещания», к которой уже много лет приковано внимание всех американских телезрителей, получила возможность вести ток-шоу только в 1984 году, уже перешагнув порог тридцатилетия. Разумеется, называлась эта передача «The Oprah Winfrey Show».

Сегодняшнее состояние теледивы оценивается в $ 2,9 миллиардов.

Харрисон Форд

Всеми любимый археолог Индиана Джонс далеко не всегда был популярен, успешен и богат. К примеру, в 20 лет он трудился разнорабочим и плотником. Конечно же, доходы позволяли свести концы с концами, но даже накопить какую-либо сумму Харрисону не удавалось.

Его дебют в кино не был удачным, многочисленные прослушивания, просмотры и пробы актер проваливал. Все изменилось в 1977 году, когда Форду досталась роль в «Звездных войнах». В то время ему уже исполнилось 35 лет.

Сегодняшнее состояние Харрисона Форда оценивается в $ 210 миллионов.

Барак Обама

Бывший президент Соединенных Штатов в молодости не был успешным политиком, даже активистом профсоюзного движения мистер Обама не являлся. Рос он без отца и в молодости нередко сталкивался с проявлениями расизма.

В свои 20 Барак не избегал никакой работы. Будущий президент трудился продавцом мороженого и делал бутерброды «на вынос». Мистер Обама сменил множество занятий прежде, чем связал свою жизнь с политикой. Успех пришел к нему в 2008 году, когда ему уже было 47 лет.

Состояние бывшего президента США оценивается в $ 12,2 миллионов.

Лупита Амонди Нионго

Лауреат премии Оскар, актриса кино и театра, модель, обворожительная уроженка Мексики, имеющая кенийские корни, большинством людей воспринимается, как юная восходящая «звезда».

Однако, Лупите уже 36 лет и она далеко не «юная девочка». Ее путь к успеху был весьма тернист и он до конца еще не пройден. Не взирая на востребованность на театральных подмостках, «зацепиться» в кино лупите долгое время не удавалось. Фортуна улыбнулась ей только в 2014 году. Премия «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана, безусловно, сказалась на размерах гонораров и на востребованности Лупиты Нионго.

Состояние актрисы оценивается в скромные $ 500 тысяч, однако, эта цифра скорее является стартовой, чем финальной.

Сильвестр Сталлоне

Молодость всеми любимого Рокки и Рембо – пример того, как следует добиваться успеха, верить в себя и идти к намеченным целям, не мирясь с неудачами.

В молодости Сталлоне зарабатывал на жизнь всеми возможными способами. Он не только снимался в фильмах для взрослых, но и чистил клетки животных в зоопарках, развозил пиццу и делал многое другое. Успех пришел к Сильвестру только в 1976 году, и он был полностью им заслужен. На момент начала работы над фильмом о Рокки Сталлоне уже исполнилось 30 лет.

Сегодняшнее состояние Сильвестра Сталлоне оценивается в $ 400 миллионов.

Мелисса Маккарти

Кто же не любит эту забавную толстушку, оживляющую своим появлением не только комедийные фильмы, но и красные дорожки. Мелисса фонтанирует жизненной энергией, позитивом и искрометными шутками. Глядя на нее сложно поверить в то, что «звездой» эта актриса была не всегда.

Успех пришел к Маккарти в 2011 году, после сорокалетия актрисы. Однако, фортуна практически мгновенно осыпала Мелиссу всеми возможными благами, словно бы извиняясь за безвестную молодость.

Сегодняшнее состояние комедиантки оценивается в $ 20 миллионов.

Алан Рикман

Профессор Снегг из фильмов о Гарри Поттере многие годы оставался невостребованным не только как артист, но и как журналист, писатель. Сегодня в это сложно поверить, но в молодости Рикман перебивался случайными заказами и подрабатывал на телешоу в качестве зрителя, участника массовки и «случайного эксперта».

Успех пришел к нему после 34 лет. В 2008 году Рикман принял участие в серии «Человек против еды», стартовавшей в Лондоне. Именно участие в этих коротких фильмах принесло Рикману славу «эксперта по еде», мировую известность и достаточно большие деньги. Его начали воспринимать всерьез режиссеры и продюсеры, ранее не обращавшие на актера никакого внимания.

О том, сколько оставил своим наследникам Алан Рикман, никому неизвестно. Актер тщательно оберегал данные о размерах своего состояния. Однако, вряд ли он был беден.

Джереми Реннер

Этот красавец «с морем тоски в глазах» не раз пытался забыть о попытках добиться успеха в кино и приличных гонораров. Джереми Реннер был занят в эпизодах, в массовках, подрабатывал «на подхвате», исполнял обязанности разнорабочего на съемочной площадке, довелось ему и и побывать «мальчиком, приносящим кофе».

Однако, фортуна переменчива и в конце концов к Джереми Реннеру пришел успех. Причем не просто успех, а признание, заработанное очень сложной ролью. Разумеется, речь идет о главной роли в фильме «Дамер» 2002 года. На момент начала работы над образом серийного убийцы Джереми уже исполнился 31 год.

Состояние актера оценивается в $ 35 миллионов.

Всех этих людей объединяет одно – они верили в себя, не сдавались, не искали оправданий неудачам и не мирились с ними. Они шли к своей цели и не забывали о своих мечтах, не бездействовали и не жаловались на судьбу. И, конечно же, их упорство и трудолюбие были вознаграждены капризницей Фортуной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание