Рубрики

Все профессии нужны, все профессии равны. Самые необычные должности в штате Белого дома

По всей территории США существуют странные профессии, о которых вы, скорее всего, даже не подозревали. Белый дом не является исключением. На президента Трампа работает более 400 человек, некоторые должности весьма необычны, однако платят там очень хорошо.

Ознакомьтесь со списком наиболее нестандартных рабочих мест в Белом доме, ранжированных от самых высокооплачиваемых до самых низких.

Телохранитель

Телохранитель – довольно популярная работа в США. Этот человек во многом похож на помощника, организующего повседневную жизнь президента. Нередко телохранитель является одним из первых, кто утром приветствует президента, а ночью он вывозит POTUS в резиденцию. Телохранитель часто путешествует с президентом, а также является его помощником, например, в таких делах, как доставка газет, посещение брифингов и даже подача ручки.

Первый телохранитель президента Трампа, Джон Маккэнти, в 2017 году заработал 115 тысяч долларов.

Стенографы

Стенографы Белого дома несут ответственность за запись всего, что говорит президент, особенно когда это разговор с прессой или общественностью. Бек Дори-Стейн, бывший стенографист президента Барака Обамы, сказала NPR, что ей нужно было «преследовать» президента, чтобы не пропустить ни слова. Записи передаются в президентский архив, чтобы в случае чего не было «недопонимания или путаницы».

Директор по стенографии зарабатывает 95,5 тысяч долларов в год.

Каллиграф

В Белом доме есть офис каллиграфии, который был открыт в 1860-х годах. В нем работает целый штат людей, занимающихся написанием приглашений, меню, сертификатов, документов и писем для президента. Каллиграфы также специализируются на персонализации шрифтов и символов для определенных культур и гостей.

В Белом доме главный каллиграф зарабатывает 99,4 тысяч долларов в год.

Президентская корреспондентская бригада

Белый дом получает тысячи бумажных и электронных писем от представителей общественности ежедневно. Фиона Ривз, бывший директор президента Барака Обамы по президентской переписке, сказала, что ей приходилось читать от 200 до 400 писем каждый день. Она также должна была выбрать 10 писем в конце дня, которые будут включены в справочную книгу президента. Что касается других писем, ей приходилось отвечать на них голосом президента Обамы. В администрации Трампа директор корреспонденции зарабатывает 72 700 долларов в год.

Аналитики по управлению записями

Согласно должностной инструкции, аналитики по управлению записями анализируют, сканируют и индексируют документы, поступающие через Белый дом. Кроме того, они должны отслеживать документы в остальной части федерального правительства.

В администрации Трампа аналитики по управлению записями зарабатывают 66 900 долларов в год.

Шеф-кондитер

Шеф-кондитер ушел из Белого дома. В настоящее время исполняющим обязанности шеф-кондитера является Сьюзен Моррисон, и она рассказала журналу «Опра», что проводит большую часть своего времени, выпекая десерты, которые могут включать пироги или миниатюрную выпечку.

Моррисон сказала, что она также на протяжении года думает и планирует знаменитый пряничный домик Белого дома. В ноябре главной обязанностью станет создание пряничного домика, который будет представлен в государственной столовой на 60 000 гостей.

Хотя зарплата Моррисон не была обнародована, шеф-повар обычно зарабатывает 52 160 долларов в год.

Военные социальные помощники

Социальные помощники - это военнослужащие, которые посещают мероприятия в Белом доме и делают так, чтобы гости чувствовали себя комфортно. Начиная с 1902 года, социальные помощники развлекают гостей, танцуя с ними, если необходимо, поддерживая светские беседы и помогая вести разговоры с президентом. Военные социальные помощники – традиционно не оплачиваемые должности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание