Рубрики

Вторая часть русского фэнтези "Последний богатырь: Корень зла" по итогам выходных собрала более 1,6 миллиарда рублей

Состоявшаяся премьера русского фэнтези-боевика с элементами комедии "Последний богатырь" под названием "Корень зла" превзошла все ожидания по популярности. И даже смещение сроков выхода из-за пандемии коронавируса не остановило фанатов от просмотра этого кино.

"Последний богатырь" бьет рекорды

Неудивительно, что фильм оказался очень востребованным среди российского зрителя. Во-первых, он получился невероятно веселым и в то же время познавательным. Во-вторых, задействованные в фильме герои русских сказок также показаны очень интересно и с юмором.

Так что премьерный показ фильма в кинотеатрах России принес небывалую прибыль, побив сразу несколько рекордов - по посещаемости и кассовым сборам.

Только за неделю он сумел собрать более 500 миллионов рублей. Суммарно же за три недели января 2021 года "Корень зла" собрал кассу более полутора миллиардов рублей. До успеха первой части осталось собрать менее 100 миллионов.

По итогам фэнтези "Последний богатырь: Корень зла" занимает седьмое место по сборам за всю историю отечественного кинематографа.

Ну а по итогам первого месяца 2021 года вторая часть сказки намного опередила ближайших конкурентов, вышедших в прокат.

Например, фильм "Огонь", занявший второе место в рейтинге, собрал всего 200 миллионов рублей, а "Семейка Крудс" на третьем месте - 164 миллиона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание