Рубрики

«Вы должны мириться с неудобствами!»: причина, по которой некоторые руководители проводят собеседование в переполненном кафе

Некоторые работодатели проводят собеседование в не очень комфортных условиях. Это заставляет кандидатов испытывать состояние стресса. Например, собеседование на должность стажера по маркетингу проводилось в переполненном местном кафе. Работодатель утверждает, что это позволяет оценить, насколько успешно кандидат будет справляться с предстоящими обязанностями.

«Вы должны мириться с неудобствами!»

Именно эту фразу сообщает работодатель, если устраивает собеседование в переполненном кафе. Он надеется найти сотрудника, который будет серьезно относиться к работе, которая требует не только приверженности, но и профессионализма.

Вскоре после начала собеседования бариста начал использовать пароварку, которая находилась совсем рядом с соискателем, доставляя дискомфорт. Девушка, которая планировала получить работу, сообщила, что имеет соответствующее профессиональное образование, а также подчеркнула, что готова уделять этой должности все свое внимание в течение испытательного срока. Вскоре она спросила работодателя, не возражает ли он, если они пересядут, чтобы конденсат из пароварки не капал ей на голову.

Почему это важно?

Встреча в переполненном кафе является одной из разновидностей стрессового собеседования. «Работая в качестве нового сотрудника, вы должны быть готовы мириться с неудобствами и унижениями», - сообщает представитель работодателя.

Несмотря на неудачное собеседование, соискателю удалось продемонстрировать свои навыки решения проблем, используя пару пакетов сахара. Девушка предпочла затолкать их под ножку стола, чтобы он перестал шататься. Встреча закончилась на обнадеживающей ноте. Вскоре ее пригласили на второе собеседование, которое должно состояться на дне рождения семилетнего мальчика. Это еще одна непростая ситуация, которую предстоит преодолеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание