Рубрики

Вы не носите с собой много наличных: какие признаки говорят о том, что вы накапливаете деньги быстрее, чем думаете

Многие люди думают, что для того, чтобы заработать хороший капитал, нужно обладать огромной удачей и связями. А вот обычному человеку достичь этого будет довольно сложно. Однако если вы уже сейчас сосредоточитесь на экономии своих финансов и сокращении расходов, а также увеличении заработка, то процветать вы сможете намного раньше, чем вы даже мечтали. Просто ознакомьтесь с этими признаками успешного человека, который прямо движется к результату.

Вы тщательно, но не маниакально относитесь к своим финансам

В современное время для получения хорошей суммы необходимо заниматься инвестированием. Лучше всего обращать внимание сразу на несколько отраслей и покупать как акции, так и облигации. Пока вы делаете это, а также пытаетесь как можно сильнее минимизировать сумму сборов, то вы будете довольно успешны. Лучше всего также будет завести смешанный фонд для погашения долгов, который автоматически компенсирует себя. В качестве альтернативы также можно выделить отдельный фонд для этого. Так вы сможете диверсифицировать свой капитал.

Также имеет смысл регулярно проверять все свои активы. Так вы убедитесь, что рискуете в приемлемой зоне. Однако не нужно слишком сильно ломать голову над этим, ведь вы можете стать эмоциональным и совершить ошибку.

Сосредоточьтесь на главном

Тратьте всегда меньше, чем вы получаете: это должно быть вашим золотым правилом. Однако это должно быть не единственным правилом. Да, лучше всего нещадно сокращать любые расходы, которые не повышают ваше качество жизни. Однако если вы имеете навыки управления финансами, то понимаете, что сэкономленная сотня рублей не сделает вас богатым.

Так что вам лучше всего сосредоточиться на одной большой цели, а не на множестве мелочей. Так что лучше погасите имеющийся долг, регулярно экономьте определенную сумму, инвестируйте или пробуйте увеличить свою зарплату. Это принесет гораздо лучший результат, чем если вы откажетесь покупать стакан кофе по утрам.

Не носите много наличных денег

Если вы понимаете принцип сложности интересов, то, скорее всего, вы никогда не носите с собой много наличных денег. Поверьте, лучший способ улучшить свое финансовое состояние - это инвестировать все свободные деньги. Кроме того, вы также можете разместить свои средства на сберегательном счету под высокий процент. Поверьте, любой счет с процентной ставкой более двух процентов будет стоить того. В худшем случае ваши деньги не потеряют своей ценности во время инфляции. Ну а в худшем - вы сможете увеличить свой бюджет на несколько тысяч без приложения усилий.

Зарабатывайте больше, чем год назад, но при этом не расходуйте больше

Если вам наконец подняли зарплату, то это хороший признак прогресса. Особенно в том случае, если ваши расходы не увеличились. Независимо от того, получили ли вы повышение или поменяли работу, даже получили другой доход, единственное значение имеет только то, что вы улучшили свое финансовое положение.

Отсутствие потребительских долгов

Любые долги являются буквальными убийцами для будущего богатства. Кредитные карты обычно имеют довольно большие годовые проценты, которые вам придется выплачивать при пользовании заемными средствами. Короче говоря, это того не стоит.

Наличие финансовых целей и четкого плана их достижения

Поверьте, нет ничего плохого в том, чтобы поставить перед собой высокие цели. Если у вас есть план, как их достичь, и желание их реализовать, то вы сможете достичь результата. Сейчас вовсе не нужно обращаться к финансовым консультантам для профессиональной помощи, однако это может стоить того, если вы понимаете, что сами справиться не сможете. Однако также вы можете попытаться самостоятельно составить свой план.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание