Рубрики

Сидим тихо, не кричим: что делать, а что лучше не надо, если выиграли в лотерею

Мало кто из нас не мечтал однажды сорвать джек-пот или хотя бы выиграть в лотерею крупную сумму. Кажется, будто вмиг решатся все проблемы, когда будут финансовые поступления. Но реальность порой не всегда совпадает с ожиданиями. Вот пример пары, которая в 2012 году сорвала куш в более чем 45 миллионов фунтов стерлингов.

Долгожданный выигрыш

Мэтт Топхэм и Кэсси Кэррингтон жили в муниципальной квартире в Ноттингеме, Великобритания. Он работал в строительной сфере, а она — в торговле, оба на низших позициях. Тогда, в 2012 году, молодым людям было по 23 года.

Они регулярно приобретали лотерейные билеты, надеясь на то, что когда-нибудь к ним придет крупный выигрыш. В итоге так и получилось. Они стали обладателями 45 миллионов фунтов стерлингов (почти 64 миллиона долларов).

Эйфория

Полное ощущения счастья и свободы — так можно было описать эмоциональное состояние победителей. Первым делом молодые люди приобрели собственный дом за 1,6 миллионов фунтов стерлингов. Они планировали сделать там ремонт, чтобы обустроить жилище под себя, на сумму в 6 миллионов фунтов стерлингов, однако планы были разрушены эйфорией из-за крупного выигрыша.

Мэтт и Кэсси сыграли свадьбу, потом отправились в свадебное путешествие на Мальту. Они также приобрели недвижимость и машины своим родителям. Себе парочка купила авто марки "Астон Мартин". Затем молодые люди стали путешествовать в Америку и Европу со своими родственниками. Спустя пару лет после получения выигрыша наши герои стали родителями, поэтому полностью погрузились в хлопоты относительно ребенка.

Захват дома

Из-за всех этих событий они упустили из виду свой дом, который купили за 1,6 миллионов фунтов стерлингов. Молодые люди все откладывали и откладывали на потом ремонт, не наведывались в жилище, из-за чего там вскоре поселились незваные гости: люди без определенного места жительства. Вандалы разрушили особняк, снесли перегородки и разрисовали стены.

Местные жители были в ужасе от соседства с хулиганами, поэтому ополчились против Мэтта и Кэсси. Молодым людям ставили в упрек, что они купили недвижимость, а потом довели ее до такого состояния полного разгрома, поставив под угрозу жизнь и безопасность соседей. Полицейские стали частыми гостями: они пытались выдворить людей без определенного места жительства. В итоге Мэтта и Кэсси попросили снести дом, который и так уже пришел в полный упадок.

Ошибка победителей

Молодые люди признаются: они действительно не были готовы к такому крупному выигрышу. Они не знали, как распоряжаться деньгами. Вместо того, чтобы грамотно их инвестировать, супруги просто ударились в бессмысленные траты. Кэсси вспоминает, как поначалу у нее была эйфория от того, что она может себе позволить отовариваться в брендовых магазинах. Однажды был эпизод, когда наша героиня зашла в дорогой магазин, чтобы купить платье. Высокомерная продавщица не хотела давать Кэсси наряд для примерки, поскольку сомневалась в ее платежеспособности. Но стоило Кэсси сказать, что у нее есть деньги и что она совершит покупку, продавщица подобрела на глазах.

Возвращение к истокам

Сейчас пара живет в Ньюарке, не в том доме, который они приобрели. Супруги перемещаются на скромной машине марки "Фиат" и отовариваются в самых бюджетных маркетах. От роскошной жизни не осталось и следа.

Тот скандальный дом они снесли. У них осталась в собственности земля, поэтому они планирует построить на ней новое жилище. Правда, теперь вопрос в том, где взять денег на дорогостоящий проект.

Правильные действия

Как мы видим, крупная сумма денег как таковая счастья не прибавляет. Она лишь дезориентирует. Чтобы не попасть в такую ситуацию, как Мэтт и Кэсси, следует поступить следующим образом.

Юрист Джейсон Курланд не рекомендует рассказывать о своем выигрыше друзьям, коллегам, знакомым и многочисленным родственникам. Самое худшее, что вы можете сделать — это раструбить всем о своем выигрыше и отправиться в автомобильный салон за покупкой авто класса люкс.

Постарайтесь взять эмоции под контроль и призвать здравый смысл. О победе должны знать немногие, только самые близкие люди. Ни в коем случае не хвастайтесь победой в соцсетях. Вообще не распространяйтесь о выигрыше. Помните, что вы можете привлечь к себе внимание преступников. Подумайте о собственной безопасности и безопасности своих близких.

Вместо этого сядьте и распишите по пунктам, куда вы потратите деньги. Запишите список приобретений, которые действительно вам нужны. Вы живете на съемной квартире? Тогда приобретите собственное жилье. У вас нет личного транспортного средства? Тогда следует купить машину. Но будьте разумны в тратах. Не берите все самое дорогое и не кичитесь роскошью. Лучше купить бюджетный, но хороший автомобиль, а остальные деньги инвестировать во что-то более стоящее. Например, можно задуматься об открытии собственного бизнеса.

Деньги лучше хранить не дома, а в банках. Выберите не один, а сделайте вклады в разных финансовых учреждениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание