Рубрики

Выпускник престижного университета и бывший банкир потерял все и оказался на улице. Однажды к нему подошла женщина и сделала заманчивое предложение

Человеческая жизнь часто бывает весьма сложной и непредсказуемой. Иногда даже самый успешный и уважаемый гражданин может оказаться в таком положении, что все его существование полностью изменится, не оставив ни следа от привычного быта. Именно это и произошло с жителем Лос-Анджелеса Шоном Плезантсом.

Примерный ученик

В молодости этот мужчина был отличным и успешным студентом Йельского университета.

Он хорошо учился и в целом проявлял неплохие способности.

Поэтому вовсе неудивительно, что со временем он сделал весьма неплохую карьеру: предприниматель и банкир с Уолл-Стрит - большое достижение в жизни. Деньги и успех радовали молодого человека, он был горд своими умениями и знаниями, которые позволяли ему хорошо зарабатывать. Однако не всегда судьба идет так, как планирует человек. И спустя несколько лет удачной карьеры, Шон Плезантс, некогда успешный и деятельный человек стал обычным бездомным, которых так много на улицах крупных городов, подобных Лос-Анджелесу.

Жизнь на улице

После насыщенной и обеспеченной жизни предпринимателя мужчине было невероятно тяжело бродить по улицам, однако постепенно он сам начал более безответственно относиться к своей жизни. Появились новые вредные привычки, которые начали губительно сказываться на его самочувствии. Однако Плезантс не собирался бросать такой образ жизни, несмотря на предложения родственников. Постепенно он привыкал к проблемному существованию нищего и даже смог достать себе бейсбольную биту для самообороны. Это было необходимой мерой, поскольку в жизни бездомного периодически бывали нападения со стороны других таких же людей, как он, и уличные драки.

Самое необходимое он получал в различных учреждениях для людей в трудной жизненной ситуации, основанных религиозными или иными организациями, которые занимаются благотворительностью. К примеру, он был одним из немногих посетителей лагеря для бездомных, у которого был собственный ноутбук.

Однако, несмотря на это, нехватка других ресурсов, отсутствие постоянного теплого жилья и комфорта, вредные привычки и стресс постепенно меняли этого некогда преуспевающего человека, истощая силы.

Заметка в прессе

Однажды мужчина случайно попал на страницы статьи о социальных проблемах Лос-Анджелеса. И так совпало, что его внезапно узнала женщина, учившаяся с ним много лет назад, пусть и на курс старше.

«Я узнала в этом несчастном постаревшем человеке бывшего выпускника, такого же, как и я. В то время с нами училось очень мало темнокожих студентов, поэтому хоть мы почти не виделись, я хорошо запомнила его. Именно тогда мной было принято решение о том, что нужно помочь ему», - сказала журналистам Ким Гершман.

Она начала искать тот лагерь для нуждающихся, где было бы можно встретить Шона, и успешно нашла его через какое-то время. Сначала мужчина не думал, что пришли именно к нему, но, заметив шапочку родного учебного заведения, понял, что это кто-то из прошлого. Однако он не знал, зачем к нему кто-то заглянул.

Билет в будущее

Она предложила бывшему знакомому свою помощь по реабилитации и возвращению в привычную жизнь, но при одном строгом условии. Он должен был отказаться от всех пагубных привычек и зависимостей, которые приобрел за целых 10 лет на улице. И неожиданно мужчина согласился на то, что он не принимал от своей собственной семьи.

Он начал следить за здоровьем, под присмотром врачей проходил курс лечения, исправлял старые травмы, в том числе и психологические, под контролем Ким Гершман за его жизнью.

Она, в свою очередь, оплачивала ему это, помогла приобрести новую одежду и устроила жить в домик для гостей.

Адаптация к обычной жизни была трудной и долгой. Весьма продолжительное время мужчина хранил дома биту на всякий случай и был готов к неприятностям. Однако со временем нормальная жизнь и лечение давали свои плоды, и хотя до полного возвращения в норму еще далеко, ему стало намного лучше.

Шон от всей души благодарен той, кто вновь изменила его жизнь, и надеется, что никогда не вернется на улицы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание