Рубрики

Выпускники Гарварда придумали новый тип женской обуви, который подходит всем

Две выпускницы Гарварда задумались о создании удобной женской обуви и запустили успешный стартап по производству балеток. Идея для бизнеса родилась из потребности в красивой и удобной обуви, которую можно надеть в офис или на деловую встречу. «Никто не позаботится о прекрасной половине человечества лучше, чем сами женщины», - решили девушки и стали успешными предпринимателями в мировом масштабе.

Алекса Бакли и Сара Пирсон окончили колледж в 2014 году по специальности «Консалтинг». Однако будущую трудовую деятельность они захотели связать с созданием собственной компании по разработке онлайн-бренда обуви под названием Margaux.

В чем «фишка» компании?

Margaux - это обувной бренд по изготовлению туфель на плоской подошве (балеток), который был запущен в 2015 году. Несмотря на кажущуюся простоту выбранной модели обуви, у нее существуют особенности, которые очень сложно реализовать. Если вы когда-нибудь носили балетки, то знаете, как непросто подобрать модель по ноге. Чаще всего для фиксации используются неудобные резинки или завязки.

Компания Margaux предлагает решение этой проблемы через гибкую систему подбора параметров. Помимо обычного размера предлагается выбрать три разные ширины обуви (узкая, средняя, широкая) или опцию по изготовлению на заказ для обеспечения индивидуальной подгонки. В продаже имеется две версии балеток - Classic за 195 долларов и Demi стоимостью в 145 долларов. Дополнительно фирма занимается выпуском моделей на каблуке, сандалий и мокасин. В перспективе - расширение производства за счет осенней обуви, например ботинок.

Немного о секрете производства

Вся обувь Margaux производится на семейных фабриках в Испании, которые также поставляют компоненты для элитных обувных брендов. Поскольку у компании есть прямой канал продаж через Интернет, стоимость конечного продукта не кусается и доступна широкому кругу потребителей. Аналогичные модели балеток стоят в диапазоне от 145 до 395 долларов.

Детали культового дизайна

Фотографии балеток, которые принесли компании успех и славу, приводятся ниже.

Основные отличительные элементы: закругленный носок, функциональный внешний вид, специальные шнурки для индивидуальной подгонки, мягкая кожа снаружи и функциональный материал внутренней отделки, при контакте с которым ногам комфортно и легко. Единственный минус – большие нагрузки на пятку, так как сама по себе модель балеток не предполагает амортизации при ходьбе. Чаще всего неудобство в этом плане может возникнуть лишь у небольшой части модниц, и к этой особенности просто надо привыкнуть. Также из-за тонкой подошвы чувствуются неровности поверхности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание