Рубрики

«Я не буду извиняться за то, что я мама!»: работающая из дома женщина сделала эти слова своим кредо

Сложившаяся в мире ситуация внесла в жизнь свои коррективы, и работающие удаленно мамы часто страдают от ощущения, что они делают недостаточно, что они не отдают себя полностью детям или карьере. С тригерами, провоцирующими стресс, появившимися в связи с пандемией коронавируса пандемии, чувство вины усиливается.

В последние несколько месяцев они сами занимались образованием детей, при этом работая дома. Они устали, и им трудно наслаждаться этим дополнительным временем с семьей. Вот почему следует быть благодарными мамам, которые напоминают нам, что это всего лишь выживание.

Семья и работа

Стефани Андерсон, управляющему производственными процессами и консультанту по моде в Mechanicsville, штат Вирджиния, надоели извинения перед коллегами, когда ее дети прерывали ее видеозвонки.

«В первый раз, когда это произошло, я быстро извинилась», - написала Стефани. «Я нервничала, как все отреагируют. Буду ли я рассматриваться как непрофессиональный сотрудник? Неорганизованный? Недисциплинированный? Как получилось, что я не могу держать вещи под контролем дома во время простого видеозвонка?»

Видеовстречи - новая норма на рабочем месте, и в конце дня Стефани поняла, что перерывы неизбежны для работающих родителей. Вместо того, чтобы испытывать чувство, что ее осудят за действия ее семьи, она решила принять свою новую реальность - и ее взгляд на происходящее изменился.

«Я не буду извиняться»

«И в этот момент я официально перестала извиняться. Я не буду извиняться за то, что я мама. Я не буду извиняться за то, что работаю. И я не буду извиняться за уравновешивание двух этих сфер моей жизни в это странное время. Моя работа и мой дом требуют компромисса и командной работы со стороны каждого».

Стефани решила, что она достойна поддержки и понимания окружающих, потому что работа так же важна, как и ее дети, и так же, как и она сама.

Сочувствие - это то, что нужно работающим мамам в эти дни. И если в какой-то из этих сфер жизни результаты труда оказываются неидеальными, важно проявить сострадание к людям, которые пытаются справиться со сложившейся ситуацией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание