Рубрики

"Я не хочу жить на 30 тысяч рублей!": Елена Бирюкова призналась, что период пандемии значительно отразился на ее заработке

Многие артисты сейчас рассказывают о материальных трудностях, связанных с последствиями пандемии. Звезда сериала «Саша + Маша» 49-летняя актриса Елена Бирюкова призналась в том, что на себе ощутила кризис в финансовом плане, однако понижать планку и привыкать к низким доходам она не намерена.

Амбициозная актриса

Елена с ужасом вспоминает весну этого года. Сердце ушло в пятки, когда она услышала об отмене своих концертов в театре. Но что еще хуже: были «заморожены» и съемки в кино. Актриса жалуется, что осталась без заработка и средств к существованию из-за пандемии. Ей уже не удавалось поддерживать привычный высокий уровень жизни из-за дефицита финансов. Однако сейчас, после частичной отмены ограничительных мер, Елена с головой погрузилась в работу. Она дала себе установку: работать до изнеможения, но только чтобы обеспечить себе и близким достойную жизнь. Естественно, в финансовом плане.

Елена говорит, что нередко слышала в адрес артистов реплики, что, мол, хватит жаловаться на низкие доходы. Вон половина страны живет на среднюю зарплату в тридцать тысяч рублей, а кто-то получает даже меньше – и ничего, как-то живут. Однако Бирюкова настроена решительно: выживать она не хочет и средняя зарплата ее не устраивает. По мнению артистки, нужно что-то предпринимать, а не довольствоваться малым.

Тяжелая жизнь артиста

Так, недавно она принимала участие в фестивале, потом отправилась на съемки в Красноярск. Елена подчеркивает, что жизнь артистов не так уж легка и гламурна, как кажется простым людям. Многочасовой перелет в другой регион, потом с утра уже сразу съемки, которые длятся по десять-двенадцать часов. В итоге вообще нет никакого отдыха и возможности восстановить силы. Да и кроме съемочной площадки никого не видишь.

Елена говорит, что в свое время снималась в театре за сто долларов в месяц, а потом ей надоело подыскивать ребенку самый дешевый китайский костюм и скупать в бюджетных магазинах акционные товары. Тогда она пошла в кино, поскольку там больше платят.

Скукота

Популярность к Елене пришла после выхода на экраны сериала «Саша + Маша», однако у Бирюковой этот проект до сих пор вызывает не самые лучшие воспоминания. По словам артистки, съемки были невероятно скучные. Все актеры считали дни до завершения проекта и, как дети, радовались каждой отснятой серии.

Утомительно было два часа по пробкам добираться до локации, а потом ночью четыре часа добираться домой. В общем, скука беспросветная. А вообще, Елена считает, что популярность должна приносить большие деньги, а не "три рубля", как выразилась артистка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание