Рубрики

Я никогда не жаловалась на работу своему боссу: секреты, которые не стоит рассказывать руководителю

Есть 10 вещей, которые вы никогда не должны рассказывать своему боссу, потому что, независимо от того, что вы делаете, в офисе должна быть профессиональная обстановка. Даже если в вашей компании неформальная культура и вам повезло иметь суперкрутого босса, есть некоторые темы, которые должны быть запрещены для обсуждения в офисе. Помните, что он несет прямую ответственность за вашу работу. Он контролирует ваш график, вашу зарплату и многие другие факторы в вашей жизни. Пусть ваш начальник будет счастлив, и вы тоже будете счастливы. Чтобы сохранить мир, есть несколько секретов, которые вы должны хранить от своего шефа.

Стрессовые факторы вне работы

Бывает сложно оставить вне работы то, что вгоняет вас в состояние стресса - личные проблемы или проблемы в семье. Но зачастую лучше отделить свою трудовую жизнь от домашней. Если это не влияет на вашу способность выполнять работу, тогда вашему боссу действительно не нужно знать интимные подробности вашей жизни. Они есть у всех (включая вашего босса), и это та грань социальной жизни, которую не стоит пересекать. Вы не знаете, как это может быть интерпретировано.

Политические взгляды

Может случиться так, что ваш начальник захочет тем или иным образом оказать на вас давление, чтобы вы проголосовали за кандидата, который ему нравится.

Поиск новой работы

Вы активно ищете другую работу, пока работаете в настоящее время? Вы не одиноки в этом, но не стоит рассказывать об этом своему боссу.

Что вы действительно думаете о своих коллегах

Придерживайтесь фактов, когда дело доходит до разговоров с вашим начальником. Вам может не понравиться коллега, но вашему шефу совершенно не нужно об этом знать. Передача секретов или мнений вряд ли покажет вас с лучшей стороны, и это определенно плохая привычка, не только на работе.

Финансовое положение

Если вы изо всех сил пытаетесь свести концы с концами, ваш менеджер может беспокоиться, что вы уйдете на более высокооплачиваемую работу. А если у вас очень много наличных денег, потому что вы хорошо экономите или по какой-то другой причине, ваш начальник может испытывать ревность или подумать, что вам не стоит повышать зарплату или платить премию. Поэтому никогда не рассказывайте о своем финансовом положении.

Скука

Вам платят за продуктивность и энтузиазм. Поэтому в зоне вашей ответственности находятся усилия, направленные на то, чтобы найти способы сделать вашу работу интересной.

Хроническое заболевание

По статистике, 25 % людей боятся, что могут потерять работу, если расскажут своему начальнику о том, что уже долгое время болеют.

Это не моя работа

К этой категории относится также фраза "Мне недостаточно заплатили, чтобы сделать это". На самом деле говорить такое начальнику - это очень неуместно и непрофессионально, и это говорит вашему боссу, что вы не готовы идти дальше.

Это невозможно

Даже если ваш начальник просит что-то, что кажется вам невозможным, избегайте побуждения сказать «нет» в ответ на его запрос. Боссы хотят слышать о решениях, а не о проблемах. Когда вы так отвечаете, вы посылаете сигнал о том, что вы не обладаете гибкостью, не хотите пробовать и не имеете навыков решения проблем. Вместо этого вы должны объяснить своему боссу, что вам нужно для удовлетворения этого нового запроса. Предоставьте варианты вместо оправданий.

Указание на неправоту

Открыто критиковать или указывать на ошибку вашего босса - значит нанести удар по его эго. Такое поведение на рабочем месте может создать проблемы, потому что в следующий раз вы можете быть исключены из будущих собраний или проигнорированы, когда поднимите руку, чтобы что-то сказать.

Отношения между начальником и сотрудниками многогранны. Они требуют уважения, но в то же время все хотят ладить между собой. Как правило, на рабочем месте всегда нужно быть профессионалом. Если вы этого не сделаете, вашего босса легко расстроить, и это может поставить вашу работу под угрозу. Не делитесь всем подряд со своим начальником.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание