Рубрики

«Я потеряла 99 % бизнеса!»: хозяйка кафе подала в суд из-за комендантского часа, назвав его нарушением прав человека

Пандемия коронавируса нанесла серьезный удар по бизнесу. Однако из-за повторных вспышек заболевания в сентябре 2020 года ситуация может только усугубиться. Власти Австралии ввели комендантский час, запретив гражданам выходить на улицы в определенное время. Это стало причиной судебного иска, поданного владелицей одного из местных кафе. По мнению женщины, установленные ограничения нарушают ее права человека.

Рухнувшее дело

Мишель Лоэло - владелица небольшого кафе, расположенного рядом с Мельбурном. Женщина занялась бизнесом из желания обеспечить своих троих детей. Дама отмечает, что введение столь жестких мер поставило под удар все дело.

В иске она указывает и на неопровержимые факты собственной правоты. Ранее кафе приносило ей до 20 тысяч австралийских долларов в неделю. Из-за введенного комендантского часа о подобных доходах пришлось забыть. На прошлой неделе дама сумела заработать только 400 долларов.

Женщина призналась, что подобная ситуация беспокоит ее очень сильно. Из-за проблем с доходами дама даже рискует потерять собственный дом. Мишель указала и на другой факт. Возникшая ситуация, проблемы с доходами и попытки сохранить бизнес оказали резкое негативное воздействие на здоровье. Вся индустрия общепита в 2020 году пережила серьезный удар. Попытки властей ввести дополнительные более жесткие ограничения могут добить отрасль.

Для восстановления справедливости дама даже решила заняться политикой. Она стала активно продвигать идеи "Либеральной партии". Мишель планирует баллотироваться от этой структуры на следующих выборах.

Мнение адвокатов

Интересы Мишель в суде представляет Маркус Кларк. По мнению адвоката, у представленного иска есть довольно хорошие перспективы. Мужчина считает указ о введении комендантского часа абсурдным. При этом эти меры практически бесполезны. На пандемию они особого влияния не оказывают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание