Рубрики

Я слишком много трачу на еду. С завтрашнего дня начинаю новую жизнь. Сначала я научусь готовить

Пища - одна из тех вещей, без которых никто из нас не сможет жить. Мы можем сэкономить деньги, отключив кабельное телевидение или избежав дорогостоящих поездок, но к сокращению расходов на питание нужно подходить осторожно, ведь от этого зависит наше здоровье. Тем не менее не все продукты должны быть дорогими. Вы готовы начать экономить? Тогда прочитайте несколько полезных советов.

Научиться готовить

Вы будете тратить гораздо меньше на еду, если научитесь готовить. Это также поможет вам избежать переоцененных продуктов и максимально использовать ингредиенты, которые вы покупаете. Если вы не знаете, с чего начать, купите одну из поваренных книг, ориентированных на начинающих кулинаров.

Замораживайте продукты

Холодильник - ваш лучший друг, когда дело доходит до экономии на еде. Вы можете заморозить практически все, что означает, что вы можете купить дополнительные продукты, которые продаются недорого, и не беспокоиться о том, что они испортятся. Летом фрукты и ягоды продаются почти даром, так почему бы не сложить их в контейнеры и не заморозить? Не выкидывайте оставшееся молоко, вы можете его заморозить, а позже использовать в выпечке.

Посадите огород

Самый лучший способ экономить на еде - вырастить свою собственную. Картофель, морковь и лук вы можете без труда вырастить на своем участке. Вы также можете вырастить свою собственную зелень и заморозить. Вы же знаете, как дорого стоит зимой укроп или петрушка.

Подпишитесь на программу лояльности магазина и заведите себе карту постоянного покупателя

Многие крупные магазины имеют программы лояльности и скидочные карты для постоянных покупателей. Вы также можете подписаться на интернет-рассылку, через которую можно узнавать, на какие товары предоставляется скидка сегодня. В следующий раз, когда вы отправитесь за покупками, зайдите в отдел обслуживания клиентов и посмотрите, предлагают ли они программу лояльности или бонусные карты.

Откажитесь от покупки товаров в маленьких упаковках

Маленькие йогурты, сыр в порционной упаковке и нарезанные колбасы на первый взгляд кажутся недорогими, но если посчитать их цену за килограмм, то вы поймете, что цена таких продуктов непомерно завышена. Вместо того чтобы покупать маленькие упаковки, берите большие.

Покупайте сезонные продукты

Фрукты и овощи, купленные зимой, могут съесть большую часть вашего продовольственного бюджета. Тренируйте свои вкусовые рецепторы так, чтобы им нравилось то, что производится в этот сезон.

Перекусите перед походом в магазин

Вы также можете потратить меньше денег, если съедите что-нибудь, прежде чем отправиться в магазин. Покупки на голодный желудок могут привести вас к тому, что вы заполните свою корзину продуктами, которые вам совсем не нужны.

Купите сразу половину туши свиньи или четверть коровы

Один из лучших способов использовать морозильник - купить половину свиньи или четверть коровы и заморозить мясо. Конечно, вам придется выложить немаленькую сумму денег, но цена за килограмм, которую вы заплатили сейчас, будет ниже, чем вы заплатите за такое же количество в течение следующих месяцев. Обратитесь в местную мясную лавку или на ферму, чтобы узнать, где можно купить мясо оптом.

Пойти в магазин в одиночку

Это само собой разумеется, что вы будете тратить меньше денег в магазине, если вы пойдете туда без супруга, детей или друзей, которые могут убедить или уговорить вас купить дополнительные товары.

Смотрите на полках сверху и снизу

Еще один способ найти лучшее предложение - посмотреть на нижние или самые высокие полки магазинов. Продуктовые магазины часто помещают самые прибыльные бренды на уровне глаз. Приседание или наклон помогут вам не только немного размяться, но и позволят экономить больше денег.

Не задерживайтесь слишком долго в магазине

Некоторые из нас любят медленно бродить по проходам, чтобы увидеть, есть ли какие-нибудь выгодные предложения. Конечно, возможны непредвиденные продажи, но вероятность этого невелика по сравнению с вероятностью убедить вас купить то, что вам совершенно не нужно. Помните, что каждая лишняя минута, которую вы проводите в магазине, - это лишняя минута, когда вы уязвимы перед искушением импульсивной покупки. Сделайте своей целью войти и выйти как можно быстрее.

Отдавайте предпочтения местным продуктам

Если в вашем магазине есть полка с местными продуктами, найдите время, чтобы ознакомиться с ними. Если вы часто готовите определенную кухню, посмотрите, есть ли в вашем районе специальный продуктовый рынок, где вы можете купить товары первой необходимости по более низкой цене.

Не все продукты, которые начинают портиться, стоит выкидывать

Из слегка черствого хлеба можно сделать отличный французский тост. Вы также можете использовать черствый хлеб для панировочных сухарей. Превратите перезрелые бананы в банановый хлеб. Если у вас есть овощи, которые вы не успеваете вовремя съесть, нарежьте их и заморозьте.

Сделайте мясо гарниром, а не основным блюдом

Независимо от того, покупаете ли вы мясо непосредственно у фермера или в магазине, это, вероятно, самая дорогая часть ваших блюд. Вы можете тратить меньше, убирая мясо на второй план, используя его в качестве вспомогательного игрока. Запеканки, супы и тушеное мясо - вот несколько способов дать вашей семье мясо, которое они жаждут, не разоряя ваш бюджет.

Составьте список продуктов и придерживайтесь его

Когда вы идете в магазин, возьмите список с собой. Не поддавайтесь импульсивным покупкам. Если чего-то нет в списке, товар остается на полке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание