Рубрики

"Я здесь ненадолго": профессии с самой высокой текучестью кадров

Поиск работы и построение карьеры - одна из самых важных вещей в жизни человека. Конечно, каждый из нас хочет найти стабильное место работы, которое будет удовлетворять всем требованиям и оставаться на нем длительный период времени.

Однако ситуация обстоит так, что некоторые профессии имеют очень высокую текучесть кадров. Ниже мы расскажем о 10 из них.

Кассир в супермаркете

Работа кассиром в супермаркете - определенно, не работа-мечта, и многие из тех, кому приходится занимать эту должность, находятся на ней временно, потому что в данный момент времени у них просто нет другой альтернативы.

Большая рабочая нагрузка, как умственная, так и физическая, а также длительные смены в закрытом помещении делают супермаркеты одним из самых нежелательных рабочих мест, которые сотрудники покидают как можно скорее.

Консультант по продажам

Эта работа не связана с сильной физической и интеллектуальной нагрузкой, но люди стараются не задерживаться на ней длительное время. Должность консультанта по продажам включает в себя ограниченный круг довольно скучных обязанностей и не предполагает какого-либо развития, поэтому на этой должности не задерживаются надолго.

Оператор в колл-центре

Операторы в колл-центрах подвергаются чрезвычайно сильному стрессу. Эта работа связана с повышенными психоэмоциональными нагрузками в связи с тем, что клиенты очень часто грубо отвечают работникам колл-цента, а рабочий день проходит в душном закрытом помещении.

Рабочие на производственной линии

Операторы производственных линий подвергаются большим физическим нагрузкам и не имеют возможности развиваться интеллектуально. Кроме того, эта работа заключается в выполнении одинаковых действий на протяжении всего рабочего дня, что удручает и демотивирует сотрудников, которые мечтают как можно скорее найти новое рабочее место.

Рабочие на стройке

Помимо тяжелого физического труда, существует реальный риск для жизни и здоровья людей, которые заняты строительством. Даже не смотря на то что рабочие на стойке получают хорошую заработную плату, они стараются не задерживаться в этой профессии длительное время.

Обслуживающий персонал

Официанты, продавцы, бармены и поставщики услуг вынуждены терпеть прихоти не всегда доброжелательных клиентов. Кроме того, обслуживающему персоналу всегда необходимо быть вежливым и улыбаться, что не всегда хочется делать.

Швея

Эта работа связана с повышенной нагрузкой на глаза и часто заключается в повторении одних и тех же действий в течение всего рабочего дня. В связи с этим женщины стараются уйти с этого рабочего места.

Курьеры, водители

Хотя эти профессии относительно хорошо оплачиваются, они не особенно привлекательны, потому что включают в себя определенные риски, являются физически сложными, а также включают в себя необходимость длительное время находиться за рулем и выезжать за пределы своего населенного пункта.

Сотрудники в офисе

Офисные работники, которые проводят в закрытом помещении целый день, являются еще одной категорией людей, которые мечтают о смене своей деятельности. Они часто чувствуют себя угнетенными, подавленными и психически уставшими.

Интервьюеры

На первый взгляд работа, которая заключается в проведении опросов, кажется довольно легкой, но на практике это не так. Многие люди довольно грубо реагируют на просьбу интервьюера ответить на пару вопросов, что может оказать сильное влияние на психоэмоциональное состояние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание