Рубрики

"Яндекс" третий раз подряд возглавил рейтинг самых дорогих компаний Рунета по версии журнала "Форбс"

Рейтинговое издание "Форбс" поставило компанию "Яндекс" на первое место в списке самых дорогих фирм Рунета. Ее стоимость аналитики оценили почти в 23 миллиарда долларов США. При этом за 2020 год интернет-гигант подорожал на 57%. Лидерство в указанном рейтинге компания удерживает третий год подряд.

Развитие

2020 год для "Яндекса" был насыщенным событиями. Компания планировала приобрести "Тинькофф", но итоговая сделка так и не состоялась. Немного ранее бренд завершил 11-летнее партнерство со "Сбером", разделив активы.

Представители фирмы рассказали и об этапах дальнейшего развития. В 2021 году основной упор в компании хотят сделать на сектор продаж. Бренд собирается инвестировать в "Яндекс.Маркет" от 400 до 500 миллионов долларов США.

Вторая позиция в рейтинге досталась маркетплейсу Wildberries. Аналитики оценили стоимость компании на уровне 14,52 миллиарда долларов. Третью позицию занял еще один интернет-магазин. Стоимость Ozon оценивается в 10,58 миллиарда долларов.

Вместо итогов

2020 год оказался сложным для многих компаний. Однако лучше всего дела обстоят у представителей технологической сферы. Фирмы, трудящиеся в указанном секторе экономики, во время пандемии смогли показать невероятно быстрые темпы роста. Такая картина характерна для разных регионов планеты. Россия исключением не стала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание