Рубрики

Юрист в Нью-Йорке с зарплатой $270 000 питается рисом и фасолью, чтобы откладывать на счет 70% зарплаты

Юрист в Нью-Йорке с годовой зарплатой в $270 000 питается рисом и фасолью, чтобы откладывать на счет 70% от своей зарплаты. Мужчина экономит на своих расходах, чтобы рано уйти на пенсию. И таких людей, как он, с каждым годом становится все больше. Выйти рано на пенсию или жить сегодняшним днем и ни в чем себе не отказывать? Каждый решает сам для себя.

Опыт Даниэля

Даниэль, 36-летний корпоративный юрист, зарабатывает 270 000 долларов в год. Он живет в Нью-Джерси, чтобы избежать налогов, питается рисом и бобами, владеет одним костюмом и, благодаря всем этим жертвам, ему удается отложить 70% своей зарплаты, чтобы выйти на пенсию досрочно.

Строгая экономия Даниэля очень эффективна! Он уже сэкономил более 400 тысяч долларов и собирается выйти на пенсию через три года. О своем опыте мужчина рассказал в беседе с журналистами, и он не одинок в своих устремлениях.

Другие люди с шестизначной зарплатой сообщили, что у них есть аналогичные цели, а чтобы достичь их, они идут на различные жертвы - от отказа от любимых напитков до ношения старой разваливающейся обуви.

Все они надеются присоединиться к движению «Финансовая независимость, досрочная отставка», которое набирает популярность.

Досрочный выход на пенсию

Джей Пи Ливингстон, которая ведет блог о личных финансах, отложила около 2 миллионов долларов, прежде чем выйти на пенсию в 28 лет. Стремясь быть более экономной, она купила бюджетную мебель и выбрала скромное жилье за разумную арендную плату.

Даже те, кто не работает на традиционных высокооплачиваемых работах, стараются откладывать деньги на будущее. Рассмотрим пример Джо и Али Олсонов, которые в начале 30-х годов бросили свою работу в качестве учителей государственных школ. На момент увольнение на их счете в банке был 1 миллион долларов. Они сэкономили 75% своего дохода и жили в доме площадью 400 квадратных футов (37 кв. м).

Бережливость - ключ к богатству

Независимо от целей раннего выхода на пенсию, бережливость является ключом к созданию богатства. Например, Уоррен Баффет живет в скромном доме в Омахе, штат Небраска, который он купил за небольшую для человека с его состоянием плату, или Ричард Брэнсон, который известен своей бережливостью, когда речь заходит о покупке предметов роскоши.

Именно экономный образ жизни помогает миллионерам разбогатеть. Этот вывод был сделан на основе статистических данных, полученных в ходе опроса более 600 миллионеров в Америке.

Исследователь Сара Стэнли обнаружила, что шесть моделей поведения, которые она назвала «факторами богатства», были связаны с потенциалом чистой стоимости, независимо от возраста человека или его дохода. Один из них - это бережливость: стремление экономить, тратить меньше и придерживаться бюджета.

Человек не должен быть рабом своей зарплаты. Нужно разумно распоряжаться финансами и думать о своем будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание