Рубрики

Юрий Дудь возглавил рейтинг самых популярных среди молодежи блогеров. В десятку также вошли Ивлеева, Лапенко и Моргенштерн

Специалисты платформы MMG Blogger Track решили провести любопытный эксперимент и выяснить, кто же является самой популярной персоной у молодежи. Результаты оказались неожиданными, поскольку первое место заняла не Настя Ивлеева, как многие могли подумать, а профессиональный журналист Юрий Дудь.

Уникальный алгоритм

Управляющий партнер агентства Игорь Краснов говорит, что для них было приоритетным понять реальное количество последователей блогеров. Поскольку ни для кого не секрет, что среди подписчиков есть и фейковые аккаунты. Иногда случается так, что пользователь подписан на ту или иную звезду, однако редко заходит к ней на страницу и практически не следит за творчеством.

Так вот, платформа MMG Blogger Track создана таким образом, чтобы отсеять все фейки и показать истинное количество поклонников того или иного блогера. В опросе принимали участие молодые люди в возрасте от четырнадцати от двадцати пяти лет. Вот какие неожиданные данные в итоге выяснились.

Лидеры рейтинга

На первом месте оказался Юрий Дудь. На его "Ютуб"-канал подписано свыше восьми миллионов людей. Основная специализация блогера – это брать интервью у известных персон. Юрий также снимает документальные фильмы на острые социальные темы. Его аудитория – свыше 1,9 миллиона подписчиков.

Второе место принадлежит Антону Лапенко. Этот блогер создает развлекательный контент. Он снимает забавные ретро-ролики, в которых перевоплощается в разных персонажей. Судя по опросу, аудитории очень даже нравится творчество Антона. За ним следят в соцсетях 1,6 миллиона человек.

Немного не хватило до отметки в полтора миллиона фолловеров блогеру под ником Мамикс. На самом деле двадцатидвухлетнего парня зовут Максимом, как несложно догадаться. Он размещает ролики-эксперименты.

Другие популярные блогеры

На четвертом месте оказался блогер Дмитрий Карпов, который известен широкой аудитории под ником Сыендук. У него всего на десять тысяч меньше фолловеров, нежели у Мамикса.

На следующей строчке оказался Влад Бумага.

Шестое место досталось Мистеру Мармоку, который делает нарезки из компьютерных игр.

Седьмое место в рейтинге занял Егорик с аудиторией в 1,3 миллиона.

И только на восьмой строчке рейтинга можно увидеть ведущую тревел-шоу «Орел и решка» Анастасию Ивлееву.

Рэпер Алишер Моргенштерн занял предпоследнее место.

У них с Настей приблизительно одинаковое количество фолловеров: чуть больше 1,2 миллиона.

Последнее место досталось Антону Птушкину, который создает фильмы о путешествиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание