Рубрики

Девушка из Китая поделилась секретом, как стать топ-менеджером в 18 лет

Ю Дан Ши стала первой в Китае девочкой, окончившей университет в 14 лет. Ее называли уникумом, ребенком с исключительной памятью и высочайшим IQ. Она получила высокую должность в крупной компании и уже в 18 лет руководила большим коллективом взрослых людей. Однако высокие нагрузки и постоянное стремление к большим достижениям чуть не стоили девушке жизни. О своем опыте Ю Дан Ши сама рассказывает, спустя годы, и предостерегает молодых поберечь свои мозги и просто наслаждаться детством и юностью.

Начало пути вундеркинда

Ю Дан Ши родилась в семье учительницы и профессора физики. Несмотря на то что родители девочки были чрезвычайно умны и многого добились в науке, семья жила очень скромно, почти у черты бедности. С детства девочка понимала, что ей придется пробивать дорогу в жизни самостоятельно. Она стала усердно трудиться, бросив все силы и время на учебу.

Мама занималась с ней по специальной программе, разработанной для одаренных детей. Мозг Ю Дан Ши был настолько уникален, что мог впитывать и фиксировать любую информацию, даже в больших объемах. Девочке нравилось учиться, она была практически одержима этим процессом, не желая замечать ничего вокруг. Обычные детские занятия не трогали ее, родители же поддерживали стремление дочери развиваться умственно по максимуму.

Окончание школы и университета

Девочка окончила школу в 8 лет без проблем, она легко сдала экзамены по программе старшей школы, приведя в восторг учителей. В университет Ю Дан Ши тоже поступила экстерном, приемной комиссии даже не пришлось задавать ей вопросы. Многие преподаватели позже признавались, что никогда прежде не видели такой студентки с мозгом, подобным мощному современному компьютеру.

В университете поначалу удивлялись такой малолетней студентке, но позже привыкли. Общаться же с супердевочкой никто не стремился - слишком неприступной и необычной она была. Из-за постоянного сидения за учебниками Ю Дан Ши совсем не умела общаться с людьми. У нее были теоретические знания на разные темы, но применять их на практике она попросту не умела. У нее не было друзей, постепенно люди стали избегать ее.

Первая работа и непомерные нагрузки

Уже в 18 лет Ю Дан Ши получила должность в крупной компании. В ее подчинении были взрослые опытные люди, но девушка тянула практически весь бизнес на себе. Из-за неумения общаться она не могла выстроить работу команды правильно, считая, что ей проще будет выполнять работу всего отдела самой. Она трудилась без выходных по 14-16 часов в сутки. За месяц она могла заработать больше, чем ее отец за целый год. Ей приходилось много ездить по симпозиумам и конференциям, что было тяжело физически и психологически.

В 20 лет Ю Дан Ши проснулась утром и увидела себя в зеркале поседевшей. За ночь она стала выглядеть изможденной женщиной в годах, организм девушки стал сдаваться. Но она не сразу поняла причину этого. Она переехала в Австралию, вышла замуж и родила двоих детей, но нагрузки ее не стали меньше. Женщина так же много работала, выполняя непомерные для обычного человека объемы. Долго так не могло продолжаться, и однажды произошла катастрофа.

Проблемы со здоровьем

В возрасте 30 лет Ю Дан Ши потеряла сознание прямо в машине. Она ехала на заднем сиденье такси, и это, возможно, спасло ей жизнь. Уже через 36 часов женщину прооперировали и сообщили, что она могла умереть из-за инфекции в желчном пузыре. Болезнь развивалась внутри не один месяц, но из-за постоянной загруженности женщине некогда было обращать внимание на свое здоровье.

Осознав, что ее дети могли остаться без матери, Ю Дан Ши решила полностью изменить свою жизнь ради них и себя самой. Она поняла, как истязала себя все долгие годы, стараясь стать лучшей во всем. У нее не было ни детства, ни юности, а была только учеба и работа с огромным объемом информации, невозможной для обычного человека.

Новый взгляд на жизнь

Ю Дан Ши ушла с прежней работы и основала собственную уникальную программу Inner Genius для одаренных детей и молодежи. Женщина на собственном опыте учит людей не тратить свое драгоценное время на лишнее, не брать на себя больше, чем нормальный организм способен вынести. Стремиться к развитию нужно, но не в ущерб своей личной жизни и своему здоровью - вот главный посыл Ю Дан Ши ко всем, кто хочет достичь высот. Она ведет тренинги в одном из университетов Сиднея, на которые приходят сотни человек.

Женщина также издала свою книгу Come Alive, в которой предостерегает молодежь от ошибок, постигших ее саму в раннем возрасте. Она объясняет, насколько важно не переступить грань между разумностью и безумием, бесконтрольным впитыванием информации. Это может стоить не только здоровья, но и жизни, а кому будут нужны навыки и знания человека, который погиб под их гнетом? Книга сразу же стала бестселлером, ведь в нашем мире информации и цифровых технологий все помешались на умственном развитии детей с пеленок. Позиция гения, прошедшего через страдание и осознавшего свое неправильное отношение к жизни, заслуживает только уважения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание