Рубрики

Как мы всем коллективом написали заявление на увольнение, перевыполнив план

В центре этой истории одно предприятие, которое занималось продажей разных устройств. Дела в организации шли слабо, что привело к задержке зарплаты для сотрудников. Начальство забыло про премии, а корпоративы из шикарных ресторанов переместились в наш родной офис. Тогда директору пришла на ум занимательная идея, как поднять продажи и заставить всех сотрудников работать лучше.

Что придумал директор?

Директор публично объявил, что если работники увеличат процент продаж на 60%, то он каждому выплатит в два раза больше, чем обычно. Весь коллектив пришел к мнению, что двойная зарплата - это очень выгодные условия. Все, как один, начали усердно работать. Конечно, повысить продажи на 60% казалось непосильной задачей, но так как все были мотивированны, решили попробовать справиться.

Как повышали продажи сотрудники?

Метод повышения продаж был выбран следующий: сотрудники обзвонили всех конкурентов под видом покупателей, выяснили все преимущества, которые имеют другие, задали все интересующие вопросы. По итогу они получили действительно ценную информацию, составили перечень потенциальных покупателей и начали их обзванивать. Услышав про достойную скидку, клиенты сразу же заказывали товар оптом. Сотрудники радовались, что все идет по плану. Клиентская база росла, становилась все больше. Очень помогло в этом вопросе сарафанное радио. Директор был доволен, и казалось, что все идет так, как надо. На самом деле на похвалу всем было глубоко плевать, сотрудники ждали зарплату.

Чем это все закончилось?

Когда план был выполнен, коллеги все вместе собрались в кафе и с нетерпением ждали сообщения о начислении заработной платы. Однако, когда пришло долгожданное сообщение, вместо двойной суммы все увидели обычную зарплату. Естественно, на следующий день они все вместе отправились к директору выяснить, в чем проблема. В ответ сотрудники услышали привычное, что денег в компании нет и выплатить двойную зарплату не представляется возможным. Директор предложил еще месяц поработать в усиленном режиме, и потом он уж точно заплатит все, как полагается. Такой ответ никого не устраивал, сотрудники ждали зарплату, которую они действительно заработали.

На что директор ответил: если кого-то что-то не устраивает, вы можете увольняться. Тогда сотрудники коллективно приняли решение и написали заявление об уходе. В итоге сотрудники долго слушали крики и обвинения в предательстве. Но люди были непреклонны. Через несколько дней коллеги все-таки решили выйти на работу, потому что директор повысил всем зарплату на 7700 рублей. Оказывается, что люди готовы терпеть обман за такую маленькую цену. Но не всего были готовы терпеть такое отношение к себе, некоторые не вернулись на работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание