Рубрики

Забудьте о стандартном номере в отеле. Огромный пузырь и другие необычные места, где можно хорошо выспаться (фото)

Каждый из нас представляет себе обычный гостиничный номер. Независимо от того, планируете ли вы путешествие или ждете более спокойных времен, вариантов для остановки бесконечное множество.

Однако по всему миру есть отели, которые выделяются из общей массы необычной архитектурой или дизайном. Их фото достойны появиться в любом Instagram-аккаунте. Порой цена на такие апартаменты весьма неожиданная.

Представляем подборку самых необычных вариантов для аренды во время отпуска. В таких номерах вы точно не заскучаете, даже во время самоизоляции и карантина.

Домик на дереве

На верхушках деревьев Тарангире отеля Elewana Collection гости могут понаблюдать за жирафами, зебрами и слонами прямо из своего номера. Эти апартаменты считаются одними из самых больших в Восточной Африке. Расположены они в шестом по величине национальном парке Танзании. Главный домик построен вокруг тысячелетнего баобаба.

В этом варианте размещения есть только один недостаток - по утрам вас будут будить местные птицы своим пением.

Ледяной номер

В японском отеле Tomamu Ice Hoshino Resorts гостям предлагают провести ночь в походных условиях. Каждый номер оборудован теплыми спальными мешками. А вот вся остальная мебель создана изо льда. К услугам гостей открытая горячая ванна, окруженная льдом, фирменный послеобеденный чай со льдом. Чтобы согреться другим способом, в погребе ледяного дома содержится 20 японских сортов виски.

Только постарайтесь в таких хоромах не простудиться. Сейчас это очень опасно. Интересно, почему бы в России с нашими холодами не сделать что-то подобное?

Жизнь в пузыре

Вот такой вид на просторы австралийского континента предлагают туристам в этом отеле. Бонус - возможность наблюдать за звездным небом.

Для получения большего количества эмоций на открытом воздухе отправляйтесь в Новую Зеландию. Состоящие из сверхпрочного стекла, специальные конструкции, разбросанные по сельской местности, идеальны для наблюдения за звездным ночным небом, а также за местными флорой и фауной. Эти солнечные, отдельно стоящие кемпинговые палатки погружают вас в природу. Не волнуйтесь, здесь есть рабочая ванная комната с душем и туалетом.

Словно потерпели кораблекрушение

Если ваши планы на 2020 год могут показаться вам рухнувшими, то почему бы не переночевать в одном из таких домиков во время вашего следующего отпуска? Туристы, приезжающие в Намибию, могут почувствовать себя странниками, потерпевшими кораблекрушение. В Natural Selection Shipwreck Lodge есть помещения, которые специально спроектированы так, чтобы имитировать одно из многих кораблекрушений 20-го века.

Нужно отметить, что в окрестностях именного этого места потерпели бедствие множество мореплавателей. Все из-за коварных прибрежных течений и острых скал на мелководье. Вот такое опасное и неприступное побережье страны. Дровяные печи и одеяла из искусственного меха обеспечат комфорт гостей, когда они спят среди знаменитых песчаных дюн.

Апартаменты в лодке

Пребывание в открытом море может быть не очень комфортной, особенно для тех, кто страдает морской болезнью. К счастью, лодочные люксы отеля Melia Koh Samui в Таиланде установлены на фундаменте и не подвержены раскачиванию на волнах. Они имеют внешний вид и дизайн настоящей тайско-китайской рыбацкой лодки (в комплекте с меблированными палубами), но без болтанки океана. Кроме того, гостям предлагают бесплатные завтраки и очень вкусные коктейли.

В таком отеле водные процедуры в любое удобное для вас время являются бесплатными и включены в услуги.

Спите под водой

Курортный отель Manta (Занзибар) предлагает гостям насладиться экзотическим опытом. У постояльцев есть возможность спать под водой. Несколько номеров спроектированы так, что гостиная зона находится над водой, а спальня - под водной гладью. Поэтому гости могут наблюдать за морской жизнью со всех сторон.

Только опасайтесь любопытных взглядов подводных жителей.

Гигантский аквариум

Еще один вариант заснуть под водой предлагает отель Atlantis в Дубае. Самые дорогие номера здесь выходят окнами в гигантский аквариум. Они создают иллюзию сна под водой. Личный шеф-повар и дворецкий идут в комплекте с номером.

Настоящий вигвам

Вигвамы - это фишка номеров мотеля WigWam. Каждое строение имеет высоту 32 фута (почти 10 метров). Внутри достаточно места для двуспальной кровати и гостиной. Это место в Калифорнии внесено в Национальный реестр исторических мест США.

Почувствуйте себя настоящим индейцем Северной Америки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание