Рубрики

Заглянем в особняк, который продает Бейонсе за 125 млн $: все утопает в роскоши

Роскошный особняк на Беверли-Хиллз, выполненный в испанском стиле и показанный в нескольких художественных фильмах, владелец продает за гигантскую сумму – 125 млн долларов. В этом доме-отеле целых 18 спален и 25 ванных комнат. Он окружен участком, на котором располагается огромный бассейн, теннисный корт и превосходные сады.

Как гигантский особняк приобрел известность

Этот огромный дом получил некоторую известность после показа его в фильмах: «Крестный отец» 1972 года, «Телохранитель» 1992 года и «Черный король». Главную роль в "Крестном отце" играл Марлон Брандо, а в "Телохранителе" – Уитни Хьюстон.

Среди гостей этого дома были Джон Кеннеди и Джеки Онассис. Впоследствии он служил штаб квартирой во время президентских выборов на Западном побережье в США.

Первоначально дом был выставлен на продажу в 2016 году. Но тогда цена была намного выше и составляла 195 млн долларов. Однако дом не нашел покупателя. В 2018 году цена была снижена и составила 135 млн долларов. Нынешние 125 млн долларов это все равно невероятно много.

Особенности особняка

В доме располагаются 18 спален и 25 ванных комнат, а также двухэтажная библиотека, которая отделана панелями из дерева, и банкетный зал с деревянной плиткой, высокими окнами и арочным потолком. В доме есть достаточно места, чтобы принять до 400 гостей, с наличием необходимого количества посадочных мест для ужина более чем 1000 гостей. Поэтому это отличное место для организации шумной вечеринки.

Что касается расположения, то всего в трех кварталах от здания располагаются такие известные объекты, как бульвар «Сансет» и отель «Беверли Хиллз». Близость к популярным местам не означает, что здание будут разглядывать толпы туристов. Ведь сам дом располагается за участком, и защищен 4-мя кованными воротами для безопасности.

Особняк был построен в 1927 году известным архитектором из Британии Гордоном Кауфманом, который занимался работами на плотине Гувера. В официальном описании просторность дома указана как его лучший атрибут. Так, вход имеет высоту потолка в 27 метров, а гостиная – 7,3 метра. Потолок там арочный и расписан вручную. Главный коридор имеет протяженность 34 метра. Он украшен великолепными фресками Денниса Аббе.

Сады

Сады в «Беверли хаус» оформлялись известным архитектором по ландшафтному благоустройству Полом Тиене. Он насадил туда высоких деревьев и пышных кустарников, добавив для полноты картины каскадный водопад, ведущий к бассейну. Это отличное место для отдыха и уединения.

Как видим, это здание гораздо лучше подойдет для массовых мероприятий или в качестве отеля, поскольку для семьи это здание слишком огромно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание