Рубрики

Заработал в КВН: Александр Масляков — самый богатый телеведущий России

То, что работа на телевидении является довольно высокооплачиваемой, ни для кого не секрет. Но порой простые люди даже и предположить не могут, какие баснословные доходы у телевизионщиков. Вот кто из российских ведущих зарабатывает больше всех.

Александр Масляков: 500 миллионов рублей

Первую строчку в рейтинге самых богатых ведущих занял Александр Масляков, который является руководителем "Клуба веселых и находчивых".

КВН существует с 1961 года, а с 1964 года передачу ведет Александр Масляков. Часть своих полномочий он делегировал сыну. Так, теперь Масляков-младший ведет Премьер-лигу, а Масляков-старший — Высшую лигу.

Как недавно выяснили журналисты, годовой доход Александра Маслякова составляет полмиллиарда рублей. Ведущий зарабатывает деньги за счет рекламы спонсоров, за счет платы, которую вносят команды, чтобы поучаствовать в КВН, за счет записи новых выпусков передачи. Он также является совладельцем телевизионного творческого объединения "Амик" с 1990 года. Данной компании полностью принадлежит ООО "КВН". Половина акций сейчас принадлежит Маслякову-младшему: это щедрый подарок отца.

Маргарита Симоньян: 250 миллионов рублей

Сорокалетняя Симоньян является не только многодетной мамой (у нее трое детей), но также и очень высокооплачиваемой журналисткой и телеведущей. С 2005 года она возглавляет канал Russia Today, с 2013-го — информационное агентство «Спутник». Наличие сразу нескольких проектов дает возможность неплохо зарабатывать. Двести пятьдесят миллионов рублей в год — вот сколько получает Маргарита.

Артем Шейнин: 100 миллионов рублей

Шейнин стал известен широкой аудитории благодаря общественно-политическому ток-шоу «Время покажет». Передача выходит в эфир по будням в дневное время и длится несколько часов. И хотя Шейнин не единственный ее ведущий (с ним работают Екатерина Стриженова и Анатолий Кузичев), но, похоже, что зарабатывает он больше своих коллег. Так, его годовой доход составляет сто миллионов рублей.

Кто еще попал в рейтинг

В рейтинг самых богатых телеведущих не мог по логике не попасть бессменный ведущий развлекательных шоу Андрей Малахов. Уже не одно десятилетие он работает на телевидении, поэтому является одной из самых высокооплачиваемых знаменитостей.

То же самое можно сказать и о теле- и радиоведущем Владимире Соловьеве. У него есть собственная общественно-политическая передача на канале "Россия". Также Соловьев работает и на радио, так что неудивительно, что он также оказался в списке богачей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание