Рубрики

Заработать в Интернете 6 млн долларов за 20 минут - реальность: певица и художница Граймс продала свои онлайн-работы на платформе Nifty Gateway

Певица Клэр Буше известна под псевдонимом Граймс. 32-летняя канадская исполнительница приобрела известность не только благодаря своим композициям, но и тому, что с 2018 года встречается с владельцем Tesla Илоном Маском. В 2020-м она подарила ему сына по имени X Æ A-12. Но сегодня речь пойдет о еще одном увлечении Клэр - цифровом искусстве.

Почти 6 млн долларов за 20 минут

Граймс, известная художница, уже давно создает цифровые произведения. В воскресный день она впервые решила поучаствовать в продаже своих работ через платформу Nifty Gatewa. Ее коллекция носит название War Nymph. Продажи длились 48 часов, однако работы Клэр Буше уже через 20 минут принесли автору 5,8 млн долларов в криптовалюте. Сумма даже для нее оказалась ошеломляющей.

Особенно большим успехом пользовалась цифровая картина "Новорожденный". На ней можно видеть младенца, который защищает Марс. Многие обнаруживают у него сходство с сыном Граймс и Илона Маска. Первоначальная цена составляла 300 тыс. долларов. В итоге работа ушла за 2,5 млн долларов. На веб-сайте, кстати, вся коллекция художницы называется «О младенце-ангеле, херувимах».

Любопытно, что Граймс активно использует криптовалюту. Многие признают, что недавний рост биткойна связан с акцией Илона Маска. Его компания купила криптовалюту на 1,5 млрд долларов. Значительная часть доходов будет передана Carbon 180, организации, которая борется с выбросами в атмосферу углерода.

С чего все началось

Еще в 2020-м Клэр Буше начала участвовать в онлайн-выставках, представляя свои работы. Она предлагает картины, которые стала создавать 10-12 лет назад. Молодая женщина утверждает, что увлечение художественным творчеством началось задолго до того, как она впервые прикоснулась к клавиатуре. Это свое занятие она считает более важным, нежели музыку. Ее удивляет, что она более известна как певица. Фотографии, рисунки, гравюры можно увидеть во многих клипах Клэр Буше. Это и аниме-ужасы, и портреты животных, и более философские произведения.

Желание узнать стоимость

Для нее всегда было важно понимать, во сколько оценивается ее искусство. Ранее она занималась им для души, оформляла обложки альбомов, делала клипы. Последнее время Клэр увлеклась цифровым искусством, видеоиграми. Кстати, сама она часто покупает в Интернете оригинальные рисунки и принты, но не продавала свои работы.

Хотя Клэр признается, что 15 лет назад получила заказ на роспись школьных стен. Когда ей заплатили 600 долларов, девушка подумала, что сорвала джекпот. Ну что ж, теперь Клэр знает, сколько реально стоят ее работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание