Рубрики

Зависть испытывают даже самые близкие люди: как понять, что вам завидуют, - 8 негласных признаков

Мы постоянно находимся среди людей и должны как-то взаимодействовать, общаться между собой. Друзья, знакомые, коллеги, близкие родственники - все это наш круг общения. К сожалению, среди этих людей могут скрываться завистники, которые нас тайно презирают. Такие люди могут испортить жизнь, потому что иногда зависть толкает людей на ужасные поступки.

Завистников лучше определить заранее и перестать с ними общаться. Иногда это довольно трудно, но мы расскажем, как их найти.

Зависть, как любовь, бывает слепа

Первый признак зависти не поддается обычной логике, его можно определить как бравурное приветствие.

Если вы начали замечать, что какой-то человек постоянно делает вам комплименты, для которых нет никаких причин, скорее всего, это недовольный человек, испытывающий дискомфорт при встрече с вами.

Такие люди часто рассыпаются в комплиментах, которые на самом деле скрывают только презрение и слепую зависть. Как только заметите лесть и обилие похвал, знайте: это первый признак зависти.

Второй признак зависти - игнорирование вашего успеха.

Людей, которые искренне рады за вас, всегда стараются вас похвалить, берегите и не упустите возможность сказать, что это хороший парень. В то же время завистливые люди будут делать вид, что ваш успех - чистая случайность.

Вероятно, даже постараются сказать вам, что это только удача и вам просто повезло, так каждый может. Даже если человек спохватится и скажет, что это просто шутка, знайте, что человек вот-вот завоет от зависти.

Конкуренция любой ценой

Соперничество без причин - третий признак.

Иногда конкуренция становится любимым занятием завистника. Завистливый человек постоянно будет бороться за лидерство, соревноваться с вами, что-то доказывать. Это его нормальное состояние.

Имитация и ревнивая слежка

Человек, который имитирует ваш стиль одежды или речи, необязательно ваш поклонник. Вероятно, вам настолько завидуют, что пытаются копировать и в своей жизни. Так ревнивые и завистливые люди чувствуют себя гораздо лучше.

Радость неудачам - это еще один признак завистливых людей.

Неудовлетворенный прежде человек будет счастлив, если у вас что-то пойдет не так. Возможно, вас это мало утешит, но в своем сердце он будет радоваться. До такой степени, что в этом случае завистнику трудно справиться с эмоциями и чувством радости, этим он себя выдаст.

Досужие сплетни

Если вы обнаружите, что кто-то сплетничает у вас за спиной, обязательно узнайте, кто это сделал, это тот, кто получил первичную информацию. Вот ваш завистник. Собирать сплетни - еще одно его любимое занятие.

Бессмысленная ненависть - самый неприятный и негласный признак зависти.

Если кто-то по какой-либо причине вас ненавидит, скорее всего, он просто ревнует. От ревности завистник будет вас постоянно "троллить", используя для этого различные грязные трюки.

Не пытайтесь, пожалуйста, оправдать его, мол, он такой хороший человек, это бессмысленно. Лучше вычеркнуть персону из вашей жизни.

В размахе хвастовства

Вы встречали людей, которые некстати пытались стать центром общественного внимания, к примеру во время чьей-то свадьбы, дня рождения, одним словом, во время чужого праздника, на котором он в гостях?

Дело в том, что завистливые люди никогда не упускают возможность похвастаться своими достижениями, даже если их об этом не спрашивают. Будьте осторожны, такие люди могут соперничать с вашим успехом без стыда и совести.

Зависть, сплетни и тайная ненависть часто приходят с той стороны, откуда вы не ожидаете. Даже близкий человек может стать недовольным человеком и испытывать чувство зависти, никто не застрахован от этого. Только внимательно следите за людьми вокруг себя и анализируйте свое поведение. И после того как нашелся завистливый человек, немедленно прекратите общаться с этим ядовитым персонажем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание