Рубрики

Золотая лихорадка: туалетная бумага и другие странные вещи, сделанные из драгоценного металла

Людям нравятся разные необычные вещи, особенно если они сделаны из драгоценных металлов. И если вы думаете, что из золота можно делать только украшения, вы сильно ошибаетесь. Мы решили показать вам, что нет предела человеческой фантазии, и составили список самых странных золотых вещей.

Туалетная бумага

Золотую туалетную бумагу можно было увидеть в мастерской Tritue Design Fritz Loibl в городе Графенау (Германия) в марте 2014 года. Каждый рулон бумаги изготовлялся по индивидуальному заказу и продавался за 250 долларов.

"Феррари"

В 2018 году на аукционе Sotheby’s был выставлен позолоченный "Феррари" 1971 года выпуска. Конечно, таким он был не всегда. В 2015 году прежний владелец полностью обновил салон и заменил многие детали на золотые.

Маска Дарта Вейдера

В 2017 году в ювелирном магазине Tanaka Kikinzoku в Токио была выставлена золотая маска Дарта Вейдера в натуральную величину. Маска была изготовлена в честь 40-летнего юбилея легендарной франшизы "Звездные войны" и весила более 15 кг.

Мяч для крикета

В ноябре 2004 года в ювелирном магазине города Мельбурн (Австралия) был выставлен мяч для крикета, изготовленный из 18-каратного золота и 2704 бриллиантов. Изделие было сделано на Шри-Ланке и является самым дорогим мячом в мире.

Сливочное мороженое

Десерт под названием Frrrozen Haute Chocolate, украшенный 24-каратным золотом, демонстрировался в ресторане Serendipity 3 в Нью-Йорке в ноябре 2007 года. Это мороженое было занесено в книгу рекордов Гиннеса как самая дорогая сладость в мире.

Туалет

В феврале 2005 года в Гонконге был представлен туалет, изготовленный из драгоценных камней и золота.

Лимонад

Бутылка лимонада, наполненная хлопьями из настоящего золота, была произведена французской фирмой Elixia Faustin в 2010 году.

Календарь

Сотрудники японской компании Tanaka Kikinzoku показывают золотой календарь на 2009 год весом 6 кг.

Мобильный телефон

Если вы думаете, что в России из золота делают только украшения, вы ошиблись. В 2006 году в Москве на выставке Millionaire Fair 2006 продавались позолоченные мобильные телефоны.

Туфелька

Золотая туфля весом один килограмм была выставлена в магазине города Шеньян (Китай) в сентябре 2008 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание