Рубрики

«Зверь из Басфорда»: бывший чемпион по борьбе теперь трудится за рулем такси Ноттингема, а в свободное время тренирует новых чемпионов

Шестидесятидвухлетний Кундан Сингх сделал неплохую спортивную карьеру. Однако после выхода на пенсию неожиданно для всех чемпион по борьбе подался в таксисты. Но самого Кундана новая профессия не смущает. Наоборот, он получает удовольствие от общения с людьми.

Достижения

Кундан стал заниматься борьбой еще в четырнадцатилетнем возрасте. Любовь к спорту ему с детства привил отец. Папа Сингха - индиец. Он принимал участие в местных соревнованиях на любительском уровне. Любопытно, что вместо медалей он получал крупный рогатый скот: такими были призы в те далекие времена.

Увидев, что сын обладает недюжинной силой, отец также решил приобщить его к спорту. Кундан стал чемпионом по борьбе, обладателем многих титулов. В мире спорта он был известен как «Зверь из Басфорда».

Спортсмен-таксист

Пять лет назад Кундан вышел на пенсию. Он решил, что не будет просто отдыхать. Вместо этого он нашел себе новое занятие и стал таксистом.

Сингх говорит, что получает удовольствие от своей новой профессии. Преимущество заключается в том, что, во-первых, это неплохая подработка и возможность улучшить материальное положение, а во-вторых, можно наставить молодежь на путь истинный.

Кундан рассказывает, что старается привить любовь к спорту молодым людям. "Однажды я подвозил одного парня и поинтересовался, не задумывался ли он над тем, чтобы заняться борьбой. "Что вы знаете о борьбе?" - ответил он мне. "Я «Зверь из Басфорда»", - сказал я, на что он ответил: «Господи, неужели это вы?»" - рассказал случай из жизни спортсмен. Кундан говорит, что уже привык к такой реакции. Люди поначалу очень удивляются, но потом охотно вовлекаются в диалог. Многие благодарны спортсмену за полезные советы и рекомендации, берут с него пример.

В свободное от работы время Кундан занимается тренерской деятельностью. Только не ради денег, а просто потому, что хочет воспитать новых чемпионов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание