Рубрики

Звезды эстрады: Лепс, Пригожин и другие "акулы" шоу-бизнеса обратились за получением МРОТ на каждого сотрудника компании

Звезды эстрады удивляют своих поклонников необычными поступками. Казалось бы, эти люди зарабатывают миллионы и могут позволить себе выплачивать сотрудникам принадлежащего им бизнеса МРОТ. Однако Иосиф Пригожин, Григорий Лепс и некоторые другие медийные персоны все же решили подать заявку в ФНС.

Причины отказа

Оба упомянутых мужчины получили отказ, но по разным причинам. Лепсу принадлежит 20 % акций компании ювелирного профиля. Однако ФНС отказала ему в выплате ввиду того, что из-за пандемии коронавируса количество сокращений на предприятии превысило 10 %.

Пригожин также поторопился с увольнениями. Он совместно с Эмином Агаларовым владеет ресторанным бизнесом. Нестабильная ситуация в стране и закрытие заведений общественного питания стали причиной того, что работать на одного из самых известных отечественных продюсеров смогли не все. Из-за этого заявка Пригожина была отклонена.

Однако такие знаменитости, как Регина Тодоренко, Николай Басков, Дима Билан отказались от массовых увольнений и получили одобрение ФНС.

Алла Пугачева также подала заявку, сейчас она на стадии предварительного одобрения. Примадонна имеет долю в туристическом бизнесе "Карай-эко". Заявка на получение МРОТ для сотрудников была подана, претензий у налоговых инстанций к певице нет.

Отказ получили и Тимати, и Леонид Агутин - исполнителям пришлось уволить очень большое количество сотрудников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание