Рубрики

Потрясающее обновление: электромобили Tesla Model 3 и Model Y нового модельного года получат улучшенную светотехнику

В рамках очередного обновления Tesla улучшила светотехнику для электрокаров Model 3 и Model Y. Модернизация оптики обещает потрясающие изменения, но и это далеко не все, что ждет владельцев американских электромобилей следующего модельного года.

Комплексное обновление

Новая Model 3 анонсировалась с более доступным стандартным функционалом и новыми технологиями, среди которых крышка багажника, обеспеченная электроприводом. Дополнительный опционал включает более современный дизайн колес и ряд стилистических новшеств.

Были улучшены и динамические характеристики при движении. Двойной мотор AWD Long Range обеспечил снижение времени на ускорение до 100 км/ч с 4,4 до 4,2 сек. И, возможно, самое главное новшество с точки зрения эксплуатационной ценности – это увеличение запаса хода для каждой комплектации Model 3.

Мощная и четкая оптика

Model 3 и Model Y получат новые фары с квадратным рисунком, четким и более мощным светом. Вероятно, внедрение будет постепенным для разных рынков, но со временем доступ к обновленной оптике получат все желающие.

Особенность новых фар заключается в более точной фокусировке луча. Кроме того, в будущем модернизация оптики в моделях Tesla будет возможна и по беспроводному каналу обновления программного обеспечения.

В 2018 году электрокар Model 3 не смог получить высшую оценку по безопасности по стандартам IIHS. Виной тому стали именно характеристики фар. Через несколько месяцев производитель запустил программу обновления, что позволило улучшить баллы, а теперь для седана и кроссовера будет предложена возможность беспроводного самостоятельного улучшения характеристик оптики.

Из-за устаревших законов об автомобильных фарах, передовая светодиодная оптика Matrix от немецких разработчиков остается незаконной в США. Ряд автопроизводителей, среди которых Audi, Porsche и Toyota уже выступали с ходатайством о необходимости изменения правил. Однако в случае с Tesla, которая не встретила препятствий с одобрением инновационных фар, можно предположить, что правовое отношение к ним уже изменено.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание