Рубрики

Резиденции для молодых миллиардеров: сегодняшние наследники не хотят содержать огромные помоестья, они предпочитают "блеск и гламур в облаках"... И никаких соседей

Строительные корпорации, риэлторские агентства и модные журналы США стали рекламировать новый тип недвижимости для молодых миллионеров и миллиардеров. Это "особняки в небе". Они приходят на смену псевдо замкам и поместьям в виде "стеклянных аквариумов" на Голливудских холмах.

Дом в облаках

По всему Лос-Анджелесу вырастают небоскребы с кондоминиумами. По задумке архитекторов, они должны прийти на смену частным домам, которые требуют больших расходов на содержание.

Целевой аудиторией, прежде всего, является "золотая" молодежь, топ-менеджеры и IT-специалисты, наследники большого состояния. Люди, которым в силу возраста пока не интересны крикет на подстриженных лужайках, уединение и покой.

Все в одном

Башни для богачей – вовсе не единичные проекты. Их массово начинают возводить по всей Калифорнии. Только в Лос-Анджелесе строятся десяток подобных небоскребов. В проекте участвуют солидные организации и инвесторы, в том числе – из Нью-Йорка.

Манхэттенский стиль предполагает проживание в просторных кондоминиумах. От жизни в частной резиденции он отличается наличием консьержа и личного камердинера, круглосуточным обслуживанием номеров, выполнением различных поручений, вроде мытья машины, работой кафе и ресторанов в шаговой доступности, наличием бассейна, который чистят по расписанию. Не надо никуда ехать, стоять в пробках, напрягаться.

На кону – большие деньги

За примерами далеко ходить не надо. Жилищно-отельный комплекс West Hollywood Edition, разработанный Стивом Виткоффом, Джоном Поусоном и Яном Шрагером, предусматривает размещение 20 резиденций на верхних этажах высотки. Хотя цены стартуют от 4 миллионов долларов, желающих обзавестись "блеском и гламуром в облаках" больше, чем у квартир.

Повышенный интерес к роскошной жизни в кондоминиумах вызван демографическим сдвигом среди элит. Все больше и больше молодых людей, обладающих большим состоянием.

Они мобильны и, как правило, имеют несколько объектов недвижимости, кочуя между городами. Содержание частного дома, требующего постоянного внимания, у них вызывает только неудобство.

Высотные дома элитного класса имеют собственную охрану и обслуживающий персонал. Владельцу не приходится думать об эксплуатации жилья и бытовых проблемах. При этом содержание работников и текущие расходы в складчину обходятся дешевле.

Бег наперегонки

Девелоперы прекрасно осведомлены об изменении предпочтений "золотой" молодежи и предлагают кондоминиумы один роскошнее другого. Что интересно, клиенты готовы расстаться с кругленькой суммой ради проживания в престижном небоскребе.

Например, соучредитель Tinder 34-летний Джастин Матин заплатил 5,2 миллиона долларов за холостяцкую "берлогу". Бразильский бизнесмен Хосе Серипьери Фильо приобрел квартиру за 7,2 миллиона. А Ник Гросс, единственный 32-летний ребенок миллиардеров Сью и Билла Гроссов, выкупил пентхаус за 15,5 миллионов.

Есть нюансы

Жизнь в "муравейниках", хоть и шикарных, нравится не всем. Тот же Гросс не выдержал и года, выставив свой пентхаус на продажу. Оказывается, даже в его шикарное жилище затекает вода. А качество отделки не соответствует потраченным миллионам.

Не следует забывать и о пандемии коронавируса. Чем скученнее люди, тем больше шансов заразиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание