Рубрики

Существуют реальные методы увеличения зарплаты на треть

Сотрудник, уверенный в своей высокой квалификации, всегда может просить у работодателя увеличения оплаты труда. Особенно это касается случаев, когда условия работы изменились — стали тяжелее, опаснее. Но как именно просить прибавки, в какой момент это лучше сделать? И какие еще способы повышения зарплаты существуют? Оказывается, они действительно есть.

Повышайте свою квалификацию

Адвокат Марина Буянова рассказала, что повышение компетенции сотрудника может стать хорошим поводом просить прибавку. Поэтому постоянно улучшайте свои навыки. Но сначала честно спросите себя, на правильном ли вы пути в карьере? Прежде чем вкладывать время в способы увеличения зарплаты, важно быть честным с самим собой.

Лучшее, что вы можете сделать, — это найти карьерный путь, который вам понравится и на котором вы сможете прилично зарабатывать на жизнь. Это не обязательно должно сделать вас миллионером, но это должен быть отличный баланс между работой и чем-то личным. Не стоит развиваться, тратя деньги и время, в области, которая вам неинтересна.

Скажите, что вы готовы сменить работу

Адвокат порекомендовала не бояться искать попутно работу в других местах. Потом поговорите с начальником в таком ключе: «Мне предложили работу на более выгодных условиях, но мне не хотелось бы уходить. Мне нравится работать здесь, и я с удовольствием бы остался, если бы моя зарплата стала чуть выше».

Но перед этим разговором изучите рыночную стоимость своей работы. Ошибка, которую совершают многие люди, заключается в том, что они не следят за последними изменениями рынка, касающимися своей должности. А это даст вам хорошее представление о текущем спросе. Оцените свою текущую зарплату по сравнению с другими в разных компаниях. Хотя данные не являются на 100 % полным доказательством, они дадут вам отличное представление о том, как обстоят дела.

Учитесь у других сотрудников

Если вы хотите продвинуться по службе и получить повышение, чтобы заработать больше денег, отличный шаг — постоянно учиться у других. Попросите нескольких коллег показать вам, над чем они работают. Даже если вы не станете экспертом в том, что вам показывают, у вас будет хорошее понимание того, как и что работает.

Это не только продемонстрирует вашу инициативу в работе, но и поможет вам овладеть новыми навыками, которые можно применить при переговорах о повышении зарплаты. Помимо обучения у других коллег, вам также придется обучить себя дополнительным навыкам вне работы. Это может быть посещение онлайн-классов, изучение литературы и многое другое.

Это сразу увеличит вашу ценность, вы сможете узнать о своей специальности гораздо больше. Также обратите внимание на то, что вам нужно узнать для работы на новом уровне. Посмотрите, где вам не хватает некоторых навыков или опыта. Не стесняйтесь спрашивать, учитесь, не останавливайтесь в развитии своего профессионализма. Тогда ваша зарплата вырастет минимум на треть, а впоследствии и гораздо выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание