Рубрики

Twitter начинает тестирование альтернативы Clubhouse на Android

Компания Twitter намерена предложить для своих пользователей аналог сервиса Clubhouse в формате аудиочата. Новая платформа получила название Spaces и в отличие от оригинала будет доступна для устройств на ОС Android. Среди главных принципов соцсети создатели отмечают искреннее общение и самовыражение.

Альтернативная площадка

На данный момент специалисты микроблога расширяют бета-тестирование нового функционала для чата. Это будет альтернатива приложению Clubhouse, доступная только по приглашениям пользователей с устройствами под управлением Android.

Как сообщают разработчики бета-версии новой функции для Android, приглашенные пользователи получают доступ к комнате, известной как Space. Пока отсутствует возможность создавать свои виртуальные помещения на платформе сервиса, но в будущем она также появится.

Комната для голосового общения

Общаться в Space можно будет с помощью голоса, что расширяет возможности коммуникации. Музыканты смогут представлять свои композиции в звуковом формате, а деятели из других сфер просто будут рассказывать истории и отвечать на вопросы. Как отмечают создатели сервиса, это позволит оживить процесс коммуникации в рамках формата социальной сети.

Соцсеть Clubhouse была разработана весной прошлого года и за это время обрела немалую популярность среди пользователей Интернета. Авторами платформы являются выпускники Стэндфордского университета. На январь 2021 года стоимость их приложения Clubhouse, пока доступного только на IOS, составляла миллиард долларов.

Секрет популярности

Одной из причин популярности сервиса эксперты называют возможность общаться с известными во всем мире людьми. Участниками Clubhouse, в частности, являются такие знаменитости, как Илон Маск, Джаред Лето, Марк Цукерберг и т. д. Теоретически любой пользователь платформы может пообщаться с кумирами такой величины, оказавшись в нужный момент в нужной комнате.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание