Рубрики

Бездомный купил дом за 1 доллар: цена смущала его, пока он не узнал ее причину

Недавно друг рассказал мне одну очень поучительную историю, которая, как оказалось, давно известна миру, но мало кто задумывается над ее истинным смыслом. Честно говоря, и я, услышав ее, сначала подумала: "Вот сказки-то! Ну да ладно, повезло бомжу!".

Бездомный смотрел объявления

Один бездомный бродяга сидел и просматривал объявления о продаже недвижимости и мечтал о красивом доме, прекрасно понимая, что никогда в жизни не купит его. Вдруг ему на глаза попадается объявление, в содержании которого говорится, что, мол, продается вилла, расположенная у самого моря, на ее территории имеется сад и бассейн. Однако больше всего бездомного удивила стоимость роскошного лота - всего 1 доллар.

"Да ну, бред какой-то", - подумал бездомный, но все же решил позвонить по указанному номеру телефона и уточнить детали сделки.

По указанному номеру ответил приятный женский голос. Дамочка подтвердила, что действительно продается такой дом и цена его составляет ровно 1 доллар. Мужчина сильно удивился, но договорился о встрече - ему все равно нечего было терять.

Он приехал, чтобы посмотреть на ту самую роскошную виллу

Когда мужчина приехал по тому адресу, который был назван во время телефонного разговора, он сильно удивился увиденному: перед ним действительно стоял роскошный белый коттедж, построенный на огромном участке земли, с красивым садом, бассейном и фонтанами. Он пребывал в нереальном восторге и тут же согласился на заключение сделки.

Уже через полчаса мужчина потратил ценный для него доллар, но стал обладателем роскошного дома, в котором он теперь мог жить как король.

Мотив продавца

Единственное, чего этот мужчина не понимал, - это мотивов продавца. Миловидная женщина, которая продавала эту виллу, без всякого сожаления подписала все необходимые документы, забрала свой доллар и собиралась уехать, как он отважился задать ей один вопрос: "Почему такая цена? Ведь этот дом не стоит столько!".

В ответ на это женщина лишь хитро улыбнулась и сказала: "Понимаете ли, месяц назад я овдовела. Мой муж оставил завещание, в котором пожелал, чтобы эту виллу я продала, а все вырученные в ходе сделки деньги перевела на счет его любовницы Мэри". После этого она пожелала новому обладателю виллы всего самого наилучшего и уехала в неизвестном направлении.

Мораль, которую я поняла

Услышав эту притчу, я поняла, что нужно пользоваться всеми шансами, которые дает нам жизнь, даже тогда, когда кажется, что это невозможно. Бездомный тоже думал, что продажа виллы за доллар - это какая-то шутка, но он решил воспользоваться предложением и, как оказалось, удачно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание