Рубрики

Бизнес в гараже: Патрисия использовала сайт интернет-аукционов eBay для создания модной компании стоимостью £30 000

Говорят, что плохих времен не существует, и это доказала смелая женщина, начавшая свой бизнес в гараже. Она ведет свое дело из офиса, оборудованного в гараже, проводя сделки на eBay, и они приносят ей 3 тысячи фунтов стерлингов в месяц! В чем секрет ее успеха?

Неожиданный старт

Патриция и ее муж Виктор переехали в Великобританию в 2017 году из Уганды. Прожив некоторое время на новом месте, женщина начала продавать ненужную ей одежду на eBay, что стало стартом ее большого бизнеса. Сегодня она владеет шикарным бутиком и реализует через интернет-платформу винтажную одежду категории «люкс».

Семья Патриции живет в Бедфорде, женщина рассказала, что ее первый опыт продаж был неожиданно успешным. Она приобрела кожаную куртку бренда Zara всего за 4,99 фунта, а реализовать ее удалось за 50 фунтов - и это стало для нее вдохновением.

Успех – результат опыта

В 19 лет Патриция начала карьеру в ИТ-индустрии, получив работу в столице Уганды Кампале. Параллельно с этим она училась шить на старой швейной машинке, в этом ей помогала мать. Женщина рассказывает, что она влюбилась в одежду в период своего участия в конкурсах красоты "Мисс Уганда". Ей хотелось привнести современные тренды в национальную консервативную одежду.

Капитал для создания первой коллекции составлял всего 80 фунтов, а через пару лет у нее было 12 сотрудников и склад готовой продукции, а в 2013 году компания осуществляла продажи через 3 собственных магазина в Кампале. Это был успешный бизнес, но знакомство с Виктором полностью изменило ее жизнь.

Она вышла замуж, и семья переехала в Великобританию, женщина уверяет, что это было непростое решение. Нужно было закрыть успешное дело с хорошим оборотом и высокой доходностью, но сейчас она уверена, что риск полностью себя оправдал.

Упорство и трудолюбие

Рождение ребенка внесло свои коррективы в ведение бизнеса, но цели и идея остались прежними. Патриция посчитала, что заниматься в новой стране она будет своим любимым делом – продавать одежду с этническими мотивами. Но для начала женщина разобралась в особенностях предпринимательской деятельности в Великобритании.

Первая квартира семьи представляла собой одну комнату, часть которой заняли коробки с одеждой Патриции. Муж предложил продать часть вещей, в новых реалиях требовалось обновление гардероба. Женщина выставила несколько костюмов на eBay в надежде получить немного денег. Все лоты были проданы через несколько дней, что стало первой победой в новой стране и дало надежду на успешную адаптацию в среде бизнеса.

Оценивая текущее положение дел, Патриция отмечает, что ее подход к ведению дела основан на личном опыте. Она оценивает товары, основываясь на их состоянии и текущем спросе на похожие модели. Если вещь абсолютно новая и никогда не носилась, то она снижает первоначальную аукционную цену на 25—35%. Но если речь идет об изделиях из дорогих тканей, таких как кашемир или шерсть, то они продаются на 30—40% дороже заявленной цены.

Проводя много времени на интернет-площадке и удачно реализуя продукцию, Патриция смогла скопить внушительную сумму денег, это позволило семье переехать в новое жилье в 2019 году. Теперь в их распоряжении дом с тремя спальнями, а средний месячный доход бизнесвумен составляет 3000 фунтов стерлингов.

Сюрпризы

В доме есть большой гараж, он и стал ее личным офисом, здесь расположен склад, проводятся фотосессии и пиар-мероприятия. С началом карантина Патриция адаптировала бизнес-модель под изменившиеся условия. Все ее сделки осуществляются только в Сети, она делает много оптовых закупок. Платформа eBay в период весеннего локдауна предоставила ей платежные каникулы, дав возможность возместить суммы комиссий от продаж по окончании карантина, это был настоящий подарок для работающей матери.

Являясь активным продавцом, Патриция выиграла премию eBay Be Your Own Boss award с призом в 5 тысяч фунтов стерлингов, также площадка предоставила ей бюджет в 15 тысяч фунтов стерлингов на маркетинговые расходы. Отличный подарок!

Она отмечает, что ее стартовый бюджет был очень скромным, и советует всем начинающим продавцам не откладывать начало деятельности, полагаться на имеющиеся ресурсы, используя все возможности в своих интересах. Она уверена, что пример малых предприятий и мелких предпринимателей, преодолевших кризисы 2020 года, является вдохновляющим маяком для каждого человека, желающего заработать капитал и встать на ноги.

Полученную премию женщина планирует потратить на развитие своего магазина, закупив дополнительный инвентарь, привлечение клиентов и продвижение продаж через социальные сети. Патриция уверена, что, приложив знания, ум и находчивость, можно не только устоять в период кризиса, но и преуспеть в развитии своего дела, приумножив капитал в несколько раз. Ее цель на 2021 год – увеличение оборота средств магазина до 1 миллиона фунтов стерлингов.

Ты тоже можешь!

Начинающим предпринимателям, решившим построить свой бизнес на интернет-площадке eBay, Патриция рекомендует быть настойчивыми и трудолюбивыми.

Несколько практических советов Патриции:

  • Используйте ключевые слова, благодаря им покупатель сможет найти ваши товары. Следите за подачей материала успешных пользователей, не стесняйтесь подражать лидерам, особенно в тех случаях, когда речь заходит о брендах и названиях товаров.
  • Делайте качественные фото продукции для вашего объявления, используйте естественный свет и нейтральный фон.
  • Будьте честны в продажах, предлагая бывшую в употреблении вещь, правдиво описывайте ее состояние, степень износа и другие особенности. Включите в галерею фото детали товара, расскажите о своих впечатлениях, дайте покупателю полное и объективное описание лота.
  • Выбирайте длительные 10-дневные аукционы, чем дольше ваш товар находится в списке активных позиций, тем больше он привлечет потенциальных покупателей, что обеспечит максимальное количество заявок.
  • Заявляйте реалистичную цену, ориентируясь на конкурентные позиции, которые представлены eBay, используйте их в качестве своего руководства. Слишком высокая цена отпугнет покупателей.

Для многих людей 2020 год стал катастрофой или существенно снизил материальное благополучие. Люди, сумевшие преуспеть в жестких современных реалиях, не только показывают силу духа, мощь сопротивления, но и демонстрируют гибкость подхода, открывают новые возможности для каждого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание