Рубрики

Давно мечтаете жить у моря? Дома в итальянском городе Таранто продают всего за один евро

Если ваша мечта - иметь жилье у моря, то ее реализация вполне возможна. Для этого не придется много лет копить средства, отказывая себе во всем. Можно всего лишь заплатить 1€ за недвижимость в тихом, малозаметном прибрежном городе на юге Италии.

Дома стоят дешево, но покупка имеет подводные камни. Дешево, не значит, что без затрат. Переезд должен быть фактическим, то есть нужно будет жить в городе постоянно.

Расположение

Город Таранто, географически расположен в "пятке" Италии. Власти города присоединяются к другим итальянским городам, где принято решение продавать муниципальную недвижимость по цене 1€ в целях увеличить количество населения и привлечь инвестиции к реставрации памятников культуры.

До этого большинством муниципалитетов, где продавали разрушенные дома, были отдаленные от центральных туристических маршрутов местности и небольшие деревушки в горных районах. Таранто стал первым приморским городом, решившим, что пора начать перемены.

Городские правители рассчитывают, что продажа домов по условной цене поможет повысить имидж местности. Омрачает ситуацию также находящийся вблизи города сталелитейный завод, что наводит на мысль, что экология местности не столь идеальна, как в курортных городах и на туристическом побережье.

История требует реставрации

Градоначальники мечтают, чтобы люди снова вернулись в историческую часть старого города, которая требует незамедлительной реставрации.

В былые времена в этой местности проживало порядка 40 тыс. человек, но время и отдаленность от центра были неумолимы, и к нашим дням тут осталось не более 3 тыс. чел. Дома и улицы обветшали, стали опасными для прогулок. Они столь стары, что начали разрушаться.

Что ждет покупателя

Реальным покупателям будет легко привыкнуть к этому месту - город и побережье великолепны.

Поселение расположено на побережье, раскинувшись между морем и лагуной. Здесь великолепные морские пейзажи, переходящие в тихие заводи. Песчаные пляжи сменяются лесистыми островками. В природном заповеднике можно встретить прекрасных розовых фламинго.

В пределах города много исторических достопримечательностей, таких, как замки, плантации, соборы.

Несмотря на то что Таранто изначально выставил на продажу только три объекта недвижимости, в ближайшее время предполагается привлечь порядка 25 тыс. человек, желающих вложить инвестиции в древний город. Для этого готовятся документы еще на несколько объектов недвижимости. Но предполагается, что сначала нужно реализовать план продажи первых домов.

Для желающих переехать в старые дома, предлагается предварительно их привести в порядок.

Но самое главное, что нельзя восстановить здания для их продажи, в условии отдельно оговаривается, что владелец обязан в них жить постоянно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание