Рубрики

Девушка купила старый прицеп, сделала в нем "девчачий" ремонт и стала приглашать туда клиенток: бизнес по наращиванию ногтей пошел в гору

Автомобильные трейлеры нередко используются для бизнеса. Стилизованные фургончики вполне могут привлекать внимание любителей мороженого, сладостей, цветов и кофе. Чиана Орейли из Дублина решила превратить старый фургон в маникюрный кабинет, для чего и сделала в нем «девчачий» ремонт.

Креативная идея для бизнеса

Чтобы не арендовать полноценный салон красоты, 24-летняя девушка решила обустроить старый трейлер для выполнения косметических процедур. Это доступное по цене решение, и особенно оно перспективно в период пандемии, когда многие клиенты не решаются на посещение традиционных салонов.

Чиана является специалистом по наращиванию ногтей и ресниц, поэтому для нее важно иметь возможность работы в индивидуальном пространстве. Прежде она предоставляла услуги на дому в выходные дни, но это было неудобно для ее семьи.

Выходом из положения в технологическом отношении и по цене стала покупка старого прицепа за 750 фунтов стерлингов. Нужно было лишь сделать подходящий ремонт.

Удачное обновление

Концепция гламурного ремонта в ретро-стиле 80-х была четко определена изначально. Девушка реализовала «девчачье» оформление в нежно-розовом цвете. Ремонт получился настолько удачным, что часть клиенток записывалась на посещение только лишь для того, чтобы сделать селфи в кабинете Чианы.

Функциональное обустройство

Однако проект гламурного салона красоты на колесах не ограничивался лишь внешним декором. Девушка занималась ремонтом сама, но он предусматривал и вполне серьезные «грязные» работы по демонтажу и реконструкции.

Чиана реализовала далеко не самые простые малярные мероприятия, установила новую стилизованную мебель, заменила шкафы и обновила напольное покрытие.

Но самой приятной частью работ для девушки было внесение дизайнерских декоративных акцентов. Она тщательно продумала обстановку до малейших деталей, кропотливо подбирая каждый аксессуар. Например, ей пришлось долго подбирать чашки с блюдцами, тканевые покрытия, светильники, зеркала с полками, коврики и другие предметы и материалы, стараясь обеспечить их соответствие той же концепции гламурного салона.

Как считает Чиана, ей удалось не просто реализовать свою задумку в соответствии с изначальной идеей яркого и эстетичного салона красоты на колесах, но и привлечь новых клиентов. Гламурный кабинет понравился посетителям и своим оформлением, и видами на окружающее живописное пространство с зелеными насаждениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание