Рубрики

Дома престарелых, в которых захочется жить в любом возрасте: 10 самых роскошных домов престарелых и сколько они стоят

В представлении обывателей дом престарелых - это унылое место, где старики доживают свой век всеми забытые и покинутые. Но такое определение точно не относится к 10 специализированным заведениям, больше похожим на курорты для миллионеров. Впрочем, стоимость пребывания в них по карману только толстосумам.

Vivante, Калифорния

Открывает список роскошных домов престарелых коммуна Vivante в городе Коста-Меса, что на заглавном фото. Это самый бюджетный вариант из топ-10, но бюджетный он разве что для семьи Рокфеллеров или Дюпонов. Месяц блаженства в собственных апартаментах обойдется от 3 999 до 10 000 долларов. К услугам счастливых старичков круглосуточное медобслуживание, оборудованная кухня, полный набор бытовой техники, индивидуальная просторная ванная и курсы поварского мастерства.

Atria West 86, Нью-Йорк

Пенсионное сообщество расположено в центре Нью-Йорка, в Верхнем Манхэттене. К услугам постояльцев парикмахерская, библиотека, фитнес-центр и терраса на крыше с видом на реку Гудзон. Месячное пребывание стартует с $8 800.

The Villages, Флорида

Деревенские домики в округе Самтер предназначены для активных пенсионеров. Фактически это отдельный поселок с развитой инфраструктурой: ресторанами, бутиками, парками, спортивными и развлекательными центрами. Стоимость жилья варьируется от 160 000 до 1 млн долларов.

Encanterra, Аризона

Это не просто дом престарелых, а курортное сообщество пожилых людей со SPA-салоном, полем для гольфа и ресторанами на любой вкус. Находится «Энкантерра» в живописной долине Сан-Тан, недалеко от столицы штата - города Финикса. В «небольших», но уютных домиках могут проживать люди старше 55 лет. Самый дешевый вариант ($227 000) – коттедж площадью 122 м2, самый дорогой ($392 000) – 253 м2. Каждый дом имеет открытую планировку и полностью оборудованную кухню.

Del Webb, Джорджия

В этом комфортабельном пансионате не стыдно было бы встретить старость Дональду Трампу или любому другому президенту США. Для перемещения между теннисными кортами, двумя бассейнами и спортивным центром закуплен парк гольф-каров.

Поскольку община расположена на озере Окони, у обитателей есть возможность кататься на каяках, моторных катерах и ловить рыбу. Стоимость домиков в стиле ранчо удивительно невысока: от 243 990 до 370 990 долларов.

The Clare, Иллинойс

Вы можете себе представить дом престарелых в виде небоскреба? А он существует, в Чикаго. Причем не на задворках мегаполиса, а на Золотом побережье около озера Мичиган. Пожилые жители высотного здания могут посетить оздоровительный комплекс, фитнес-зал и центр водных видов спорта. Стоимость обители в «Клэр» стартует от $300 000.

The Preserve at SaddleBrooke, Аризона

«Заповедник» для пенсионеров в SaddleBrooke около Тусона известен 18-луночным полем для гольфа и роскошным загородным клубом. Скучать старичкам-миллионерам точно не придется. Отдельные «палаты» стоят от 500 000 до 1 млн долларов.

Sarasota Bay Club, Флорида

«Клуб Сарасота Бэй» – интересное предложение для настоящих миллионеров. Он находится в курортной местности в окружении зеленого парка на берегу бухты. Если есть еще порох в пороховницах, то можно загорать на пляже, играть в бильярд, плавать в бассейне, строгать мебель в деревообрабатывающей мастерской. Поправить пошатнувшееся здоровье приглашают в массажный кабинет и SPA-центр. Кондоминиум в Sarasota Bay Club может стоить от 750 000 до миллиона долларов и более.

Residences at Turner Hill, Массачусетс

Резиденция на Тернер-Хилл в Ипсвиче предназначена для сверхбогатых пенсионеров. Она напоминает викторианский городок где-нибудь в Англии. Дома в этом сообществе стоят от 918 900 до 1,6 млн долларов.

Covenant Living, Калифорния

Район Самарканд в курортном городе Санта-Барбара считается очень престижным. Возможно, где-то здесь обитал Си-Си, один из героев легендарного сериала.

Дом престарелых Covenant Living, расположенный между тихоокеанскими пляжами и горами Санта-Инез, напоминает виллы для миллионеров. И стоит соответственно – в среднем $1,4 млн.

А вы уже присмотрели себе уголок на старость из этого списка?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание