Рубрики

Это было на удивление легко: советы, как сократить покупку одежды в этом году от женщины, которая не покупала в ее 2020 году

Сара Суэйн из Австралии весь прошлый год не покупала новую одежду. По ее словам, это было на удивление легко, скорее всего, потому что нормальная жизнь была в значительной степени нарушена, и она оставалась дома в течение нескольких месяцев. Но все же она может дать несколько советов, чтобы облегчить вам задачу сокращения трат на гардероб.

Перестаньте ходить в магазины

Пройдите другой дорогой домой, не выходите на торговую улицу во время обеденного перерыва и не идите на автомате бродить по торговому центру на выходных.

К сожалению, удержать себя от прокрутки электронных страниц и виртуальных покупок намного сложнее, но Сара считает, что покупать что-то без примерки довольно рискованно, поэтому не слишком соблазнялась на это.

«Мысль о том, что мне придется стоять в очереди в почтовое отделение, чтобы вернуть все это, не давала мне потратить деньги», - говорит она.

Рассортируйте свой гардероб

Если у вас уже много одежды, то полный пересмотр вашего гардероба на самом деле облегчит покупку меньшего количества вещей. «Я носила больше вещей, которые у меня уже были, потому что их было легче найти в полупустом шкафу», - сказала Сара.

Она продала несколько дизайнерских платьев в Интернете, что-то отдала местной женщине, которая собирает одежду для бездомных, отнесла некоторые вещи в благотворительные магазины, а кое-что выбросила в мусорную корзину.

Конечно, есть вещи, имеющие для вас сентиментальную ценность, например, платье, которое вы надевали на выпускной много лет назад, но, вероятно, вы больше никогда их не будете носить, поэтому сложите их и уберите на антресоли.

Перестаньте думать, что вам нужен новый наряд на каждый случай: вы - не Меган Маркл

Подумайте, с чем вы можете носить каждую конкретную вещь в вашем гардеробе. Примерьте и создайте несколько образов. Добавьте ремни, шарфы, жакеты, эффектные ожерелья - заново откройте для себя свое воображение и возродите свой энтузиазм к старым нарядам.

Даже актриса Джейн Фонда заявила, что больше не покупает одежду.

Купите универсальную одежду

После года и одной недели, когда Сара не покупала ничего нового для своего гардероба, она снова позволила себе делать покупки.

«Я решила, что все, что я покупаю, должно подходить для всего: от работы дома до вечеринки на красной ковровой дорожке. Ну, не совсем так, но вы понимаете, о чем я», - говорит девушка.

Возможно, вам нужно очередное вечернее платье, если вы редко куда-то выходите. Вместо этого выбирайте вещи хорошего качества, которые подойдут для разных случаев.

Не делайте покупки на распродажах

Единственный раз, когда вы можете разрешить себе купить что-то на распродаже, - это если вы действительно это увидели и захотели, но не купили из-за цены. В противном случае, вы просто покупаете эту вещь только потому, что на нее есть скидка.

К тому же многим уже известно, что магазины лишь привлекают внимание красными знаками скидок. Большинство из них на самом деле вовсе не являются настоящими распродажами, а всего лишь уловкой, чтобы заставить вас покупать.

Покупайте более дешевые вещи

Если вы не хотите отказываться от покупок, но хотите сэкономить, вы можете почти без чувства вины побаловать себя в винтажных или других магазинах с низкими ценами.

Также обратите внимание на растущее число фирм, занимающихся сокращением огромного количества отходов, которые производит индустрия моды, используя экологически чистые ткани, и на фирмы, которые производят одежду на заказ.

Не покупайте, а возьмите напрокат

Сейчас есть множество мест проката платьев, и носить их так же приятно, как и те, за которые вы заплатили полную стоимость. Тем более, если это платье вам нужно только на один вечер.

Ремонтируйте то, что у вас есть

Если вы не можете даже пришить пуговицу, отнесите одежду в прачечную или химчистку, чтобы починить ее. Большинство вещей можно отремонтировать гораздо дешевле, чем покупать новые. Это требует времени, но стоит усилий.

Новое платье не сделает вашу жизнь полноценной

Сара Суэйн говорит, что новое платье не улучшит вашу жизнь. Вы не станете из-за него успешной, гламурной, звездной женщиной из рекламы. Конечно, вы можете стать такой, но в другом новом платье и с экономией нескольких тысяч рублей на вашей кредитной карте. Тщательно все обдумывайте, прежде чем покупать что-то вместо того, чтобы спешить к кассе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание