Рубрики

Из офиса в Мексику: Лучшие места для работы за границей в 2019 году

Пожалуй, сейчас очень многие люди мечтают о работе, которая будет приносить удовольствие и при этом позволит безгранично путешествовать. Однако в последние годы реальность была более прозаичной. Престижные высокооплачиваемые работы обычно требовали столько усилий и времени, что на отдых и поездки их просто не оставалось, в то время как работа на менее напряженной должности предполагает более низкую зарплату, которой не хватает на частые заграничные поездки.

Время не стоит на месте, и молодежь нашла выход из этого замкнутого круга - фриланс. Возможность и усиленно работать при необходимости, и часто путешествовать дает удаленная работа, поскольку она не предполагает необходимость находится в офисе ежедневно.

Именно поэтому многие фрилансеры не просто часто ездят за границу, но и даже переезжают в другие страны. В этой статье мы собрали самые лучшие места для удаленной работы.

Панама

Панама имеет самый высокий Международный индекс удовлетворенности жизнью за 2018 год. Там очень теплый климат, официальной валютой является доллар США, медицинское обслуживание действительно качественное и недорогое (по местным расценкам) и многие врачи говорят на английском языке. Еще пара важных моментов для удаленного сотрудника - доступ в Интернет в Панаме хороший, а в самой стране очень хорошая воздушно-транспортная развязка.

Более того, здесь очень активно развивается бизнес, и вы сможете при желании найти здесь множество партнеров и клиентов для своей работы.

Правительство Панамы также активно мотивирует иностранцев приезжать в страну, например, добивается для зарубежных граждан налоговых льгот.

В частности, вам не придется платить подоходный налог, если ваши клиенты или работодатели находятся за пределами страны. Налоги на недвижимость действительно низкие, а некоторые дома облагаются налогом от пяти до двадцати лет.

Коста-Рика

Неудивительно, что эта страна с национальным девизом Pura Vida (в переводе - чистая жизнь) вышла на второе место по уровню жизни.

Местные жители говорят, что в Коста-Рике практически все происходит на открытом воздухе, и для этого есть все условия. Вы можете ловить рыбу, играть в гольф, кататься на лошадях, заниматься серфингом, ходить в пешие походы, заниматься дайвингом и йогой. Здесь тепло и солнечно, рынки переполнены свежими фруктами и овощами.

Более того, многие люди приезжают в Коста-Рику именно для того, чтобы оздоровиться, поскольку погода и общий климат этому способствуют. Если вы постоянно будете жить в таких условиях, сами не заметите, как улучшится ваше внутреннее состояние.

Тайланд

В Тайланде вы можете увидеть оживленные пляжные сообщества, безумные большие города, шикарные клубы и рестораны, и стоимость всех услуг достаточно невысокая. Таким образом, вы сможете идеально совмещать работу и отдых.

Сфера медицины и общественного питания очень развиты. Рестораны и кафе разного уровня находятся практически на каждом углу, и стандартный обед будет стоить не намного дороже, чем если бы вы готовили самостоятельно. Подготовке медицинского персонала уделяется огромное внимание, поэтому вы можете быть уверены, что в случае необходимости вам будет оказана квалифицированная помощь врачей.

Мексика

Иностранцы часто ассоциируют Мексику с пляжным отдыхом, и несмотря на то, что пляжи в этой стране действительно восхитительные, это - не единственное ее достоинство.

В Мексике очень богатая и насыщенная культура. Архитектура поражает даже в маленьких городах, которые в древности были колониальными. Местная музыка, танцы и театр стали уже невероятным национальным достоянием. Поверьте, в этой стране вам никогда не будет скучно!

Техническое и информационное обеспечение страны позволяет с легкостью работать удаленно: выход в Интернет присутствует в любом городе, сигнал достаточно сильный, а в местных магазинах присутствует огромный выбор цифровой и компьютерной техники.

Стоит отметить и то, что бюджет, необходимый на проживание, не сильно будет отличаться для крупных и небольших городов, что позволяет вам выбирать место проживания, исходя из своих предпочтений, а не местной ценовой политики.

Эквадор

Журналисты International Living вполне обоснованно утверждают, что Эквадор имеет очарование старого мира, и порой кажется, что в этой стране время остановилось где-то в пятидесятых годах прошлого века. Однако речь идет только об общей атмосфере и культуре, но не о техническом прогрессе.

В Эквадоре современные технологии, прекрасный доступ к Интернету из любой точки государства, замечательный уровень образования и прогрессирующая бизнес-среда.

Добавьте к этому спокойную жизнь, дружелюбных местных жителей, отличный сервис и современные города с восхитительной архитектурой. Еще одно преимущество, которое особенно отмечают приезжие - явное разнообразие в погоде и климате. Не все любят находиться в постоянно жарких, тропических условиях, поэтому приезжают в теплые страны только во время отпуска.

Эквадор - это место, которое может удовлетворить любые потребности. Здесь есть жаркие пляжи, прохладное высокогорье, города со средними климатическими условиями. При этом погода не меняется внезапно.

Малайзия

Страны Юго-Восточной Азии имеют огромные преимущества для иностранцев, которые свободно говорят на английском языке. В частности, Малайзия в древние времена была британской колонией, потому английский до сих пор является неофициальным языком.

Еще один плюс: аренда жилья обходится дешевле, чем во многих других странах подобного уровня жизни. Общественный транспорт тоже недорогой, автобусы очень комфортабельные и ходят часто. Кроме этого, если вы живете в Малайзии, вам открывается идеальная возможность для изучения остальной части Азии: Таиланд, Бали, Камбоджа и Вьетнам находятся рядом.

Одно из самых популярных направлений в Малайзии, которое выбирают иностранцы - Пенанг, которое заслуженно считается идеальным местом для медицинского туризма. А еще здесь есть множество предметов искусства и культуры, истории и природы, пляжей и джунглей.

Португалия

В Португалии повседневная жизнь идет размеренно и без суеты, местные жители очень приветливы, а система здравоохранения одна из лучших в мире.

Кроме того, эта страна поистине красива. Туристов впечатляет практически все, от исторических памятников до пляжей Алгарве.

Цены на проживание достаточно низкие, по сравнению с другими развитыми странам - настолько низкие, что многие даже удивляются. Например, во многих заведения общественного питания можно заказать за десять долларов (около шестисот рублей) полноценный обед, состоящий из супа, основного блюда, напитка, десерта и кофе.

Информационно-техническое обеспечение страны очень хорошее. Для местных и иностранных удаленно работающих сотрудников организовывают специальные кафе, где они платят за время пребывания и могут воспользоваться компьютерами и Интернетом. Также доступ к Интернету можно провести себе домой, находясь в любом городе Португалии.

Перу

Перу определенно стоит вашего внимания, если соотношение цены и качества является для вас приоритетом. Эта страна предлагает намного больше, чем посмотреть на всемирно известный вулкан Мачу-Пикчу. Вы можете увидеть километры пляжей, попробовать вкусную местную и международную кухню, и при этом здесь одни из самых низких цен для высококачественного образа жизни.

Особенно порадует переезд в Перу тех, кто любит жаркую погоду. Аренда жилья начинается от 350 долларов в месяц, а стоимость коммунальных платежей является достаточно приемлемой. Электричество обойдется в 50-60 долларов в месяц, вода - 10 долларов в месяц, Интернет/кабельное телевидение - 70 долларов.

В какой стране вы хотели бы поработать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание