Рубрики

Жена военного призналась, что экономить деньги ей помогает правильный подход к приготовлению еды: сохранить удается до 80 £ в месяц

Выступая перед сообществом по экономии денег, Шеннон Бэннон, 25-летняя домохозяйка из Каттерика, Северный Йоркшир, рассказала, как она экономит средства и организует здоровое питание дома.

Женщина, которая начала готовить еду порционно, когда ее муж был направлен в Афганистан, рассказала, как готовка таким способом помогает сохранить деньги: до 80 фунтов в месяц.

Экономия времени и денег

Шеннон покупает продукты оптом, а затем часами готовит еду на несколько месяцев, замораживая ее, и не думает больше о готовке, предпочитая фахитас, пасту болоньез и домашние пироги.

«Я хотела, чтобы у меня были домашние блюда. Я ненавижу готовить еду только для себя, поэтому я подумала, что это будет отличным способом убедиться, что я ем здоровую еду каждый день без особых усилий», - рассказала девушка.

Шеннон, которая не пожелала раскрыть именем своего мужа, объяснила, что такой подход предполагает тщательное планирование и организацию на кухне.

«Когда приступаю к готовке, я пишу список всех блюд, которые я собираюсь приготовить в тот день. Я убеждаюсь, что у меня есть все контейнеры под рукой вместе со всеми моими специями и компонентами», - сказала она.

Затем Шеннон просматривает свой список и готовит еду, упаковывая отдельно порциями на каждый прием пищи. Она обычно делает по несколько порций, так как большинство блюд имеют одинаковые основные ингредиенты, затем она кладет их в морозильную камеру.

Советы по приготовлению здоровой еды

  1. Начните с составления списка всех ингредиентов, которые есть у вас на кухне.
  2. Напишите список блюд, которые можно приготовить из этих ингредиентов. Удивительно, сколько блюд можно приготовить из того, что у вас уже есть.
  3. При совершении покупок обязательно покупайте только те продукты, которые вам нужны. Это мешает вам тратить лишние деньги на то, что вам не нужно.

Она продолжила: «Я готовлю всевозможные блюда, от основных пирогов и пасты до пирожков и пиццы. Я также начала готовить овсяные блины и разделять их на порции для ежедневных завтраков».

Шеннон сказала, что процесс пакетного приготовления не только экономит ее деньги, но и избавляет ее от необходимости решать, что готовить каждый вечер.

«Я бы порекомендовала готовить еду заранее, так как это избавляет от стресса и экономит время, необходимое для приготовления еды каждый вечер», - добавила она.

Девушка подсчитала свою экономию, и получилась цифра около 60-80 фунтов в месяц на приготовлении еды. Из-за того, что ей нужно израсходовать все, что есть в морозильной камере, пока это не испортилось, она не покупает фаст-фуд и не заказывает еду на дом.

Пакетная кулинария

Шеннон утверждает, что ключом к тому, чтобы сделать приготовление пищи максимально эффективным, является супер организация с самого начала.

Она сказала: «Очень приятно понимать, как всего один день приготовления пищи может кормить вас целый месяц. Нет ничего лучше, чем увидеть морозильник с домашней едой».

Пакетная кулинария - это фантастический способ использовать все продукты в своем холодильнике, обеспечить здоровое питание на целую неделю, а также убедиться, что ваши покупки не повредят бюджету.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание