Рубрики

Как казаться успешным предпринимателем: ключевые подсказки

Современные реалии диктуют свои условия всем публичным людям: блогерам, певцам, актерам, бизнесменам, телеведущим и многим другим. Если вы хотите сохранить репутацию успешного человека, вам необходимо придерживаться определенных правил по созданию своего имиджа.

То же самое касается тех, кто только делает первые шаги к успеху и еще не заработал той репутации, когда уже можно быть собой и выглядеть так, как хочется, а не как надо.

В этой статье расскажем о том, как казаться успешным предпринимателем. Это не имеет ничего общего с обманом: уже в самом начале своей деятельности необходимо перенимать правила игры, чтобы построить головокружительную карьеру. Следуйте им, если хотите произвести положительное впечатление на своих коллег, друзей, знакомых, а главное - клиентов и партнеров.

Играйте свою роль

Первая подсказка носит психологический характер и влияет не только на то, что о вас думают окружающие, но и на то, как себя ощущаете вы. Играйте роль того, кем вы хотите быть.

Психологи давно признали связь между разумом и телом, отсюда пошло выражение, что мысли материальны. Таким образом, если вы регулярно будете вести себя уверенно и доброжелательно, это войдет в привычку и станет вашей особенностью поведения.

Кроме этого, одно действие автоматически притягивает за собой цепочку других, связанных с ним. Самый распространенный пример этого - улыбка. Если вы сделаете над собой усилие и улыбнетесь в трудный для вас момент, это вызовет подсознательное, а впоследствии сознательное желание расслабиться и успокоиться. Умение разрядить обстановку и перенаправить сложный разговор в более приятное русло относится к важнейшим особенностям любого успешного предпринимателя.

Действуйте уверенно

Многие молодые предприниматели страдают от так называемого синдрома самозванца - чувства неполноценности и личных опасений по поводу своего статуса или достижений.

В нестабильном и быстро развивающемся мире предпринимательства "синдром самозванца" действительно процветает, и потому порой даже самые успешные люди испытывают влияние неуверенности в себе.

Это очень мешает в бизнес-деятельности. Поэтому отбрасывайте в сторону сомнения, убеждайтесь в реальности своих заслуг и уверенно идите к своим целям! Возможно, для кого-то вы станете примером целеустремленности и уверенности в себе.

Будьте внимательны к тому, с кем вы проводите время

Предприниматели знают цену времени. Они понимают, что время - это такой же важный ресурс, как и деньги, и тратить его нужно рационально, в частности, потому что деньги являются возобновляемым ресурсом, а время - нет.

По этой причине вам следует чаще встречаться с людьми, которые делают вас лучше. Если вы часто оказываетесь в компаниях, в которых чувствуете себя самым умным, скорее всего, это кратчайший путь к деградации личности.

Успешные люди проводят время рядом с другими успешными людьми. Когда дело доходит до вложения вашего времени, принимайте умные решения.

Уделите внимание своему гардеробу

Нравится вам это или нет, люди судят о вас по тому, как вы одеты. Не зря говорят, что человека встречают обычно по одежке.

Нас заинтересовал опыт одного молодого предпринимателя, который никогда не старался выглядеть модно или презентабельно. Джинсы, футболки и свитера были его стандартной одеждой для любых случаев. Спустя время он вложился в недорогую деловую одежду, дела в его бизнесе пошли значительно лучше. Вероятно, это связано с тем, что доверие его партнеров и клиентов повысилось из-за официального внешнего вид.

Вы не обязаны сразу покупать много дорогих костюмов и аксессуаров. Однако лучше иметь в своем гардеробе хотя бы пару недорогих костюмов, чем не иметь их вообще и на переговорах выглядеть как рядовой сотрудник небольшого офиса на окраине города.

Не бойтесь разумного риска

Хорошие предприниматели умеют рисковать, как правило, у них есть некое интуитивное чутье на выгодные проекты. В этих ситуациях риск оправдан опытом: бизнесмен привыкает доверять своей деловой интуиции.

Если вы еще не готовы верить своему внутреннему голосу, начните с небольшого риска, который не создаст вам проблем. Впоследствии вы поймете, в каких ситуациях он оправдан, а в каких - нет.

Умение правильно рисковать - качество, которое особенно ценят в предпринимателях их партнеры, однако ему нужно учиться.

Напишите свою онлайн-биографию

Если какой-то человек захочет лучше узнать о вас и вашей компании, с большой долей вероятности он просто введет ваше имя или название предприятия в поисковую систему. Современный мир устроен так, что если вас нельзя найти в Сети, то, скорее всего, вы не являетесь крупным бизнесменом, а ваша компания не имеет репутации.

Однако у вас возможность формировать то, что люди видят о вас в Интернете. Ваши профили на всех основных сайтах социальных сетей должны быть согласованными и убедительными. Это ваша автобиография, и она влияет на ваше будущее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание