Рубрики

Как сделать бюджетную рекламу? Находчивый папа с помощью сына снял рекламу магазина всего за £100 (видео)

Познакомьтесь с неожиданной рождественской рекламой, сделанной папой маленькой звезды клипа всего за 100 фунтов стерлингов для продвижения семейного магазина бытовой техники.

В последнее время в магазине Hafod Hardware не протолкнуться. В преддверии Рождества люди запасаются подарками в этом красивом традиционном магазине в центре Уэльса: кто-то покупает календарь, кто-то – декоративную вазу.

Бюджет двухминутного видеоролика, который папа главного героя загрузил в социальные сети, составил 100 фунтов стерлингов

С одной стороны, это обычный бизнес, если не считать бесконечной трели телефона. «Последние пару дней она звучит безостановочно», - говорит Полин Льюис, владеющая этим магазином уже на протяжении 20 лет.

«У нас были звонки со всех концов света, а вчера вечером кто-то прислал сообщение из Марокко с восторженным отзывом в отношении нашей рождественской рекламы. Это просто прекрасно!»

Безусловно, так и есть, ведь речь идет не о дорогих праздничных рекламах, будь то представление с участием анимированного праздничного дракона, рекламирующего универмаги Джона Льюиса, или ролик с огромным количеством участников, в рекламе свитеров Marks & Spencer.

Hafod Hardware – это гораздо более скромное: двухминутное домашнее видео, снятое с бюджетом в 100 фунтов стерлингов и загруженное в социальные сети менее недели назад.

Приятное видео собрало более миллиона просмотров

Несмотря на столь скудный бюджет, по состоянию на эти выходные оно собрало более миллиона просмотров.

Недостаток финансовых средств компенсируют отеческая любовь и креативность – рецепт, завоевавший всеобщее восхищение как у английской, так и у мировой публики.

В клипе обаятельный двухлетний Артур, внук Полин и сын Томаса, берет на себя функции управляющего магазином.

В рождественской рекламе изображен двухлетний сын владельца магазина бытовой техники

Действо разворачивается под песню группы Alphaville Forever Young. Артур просыпается и отправляется на работу, где, надевая фартук, подметает полы, расставляет товар по полкам, обслуживает покупателей и даже заворачивает покупки в подарочную упаковку.

По завершении рабочего дня мальчик закрывает дверь магазина и наклоняется, чтобы взять рождественскую елку. Когда он вытягивается во весь рост с елкой в руках, мы замечаем, что он превратился в своего отца – Томаса Льюиса-Джонса, которому 30 лет. Мужчина несет елку домой, а на экране тем временем высвечивается основная идея ролика: «Будьте ребенком в это Рождество».

Почему видео стало таким популярным?

«Почему в эту эпоху бешеного потребления этот ролик имел такой успех?, - размышляет 76-летняя Полин. – Вероятно, благодаря простым человеческим ценностям, которые он вызывает – это повседневная честная работа и радость семьи».

«Я думаю, что людям ежедневно следить за новостями и общим состоянием дел в той или иной отрасли, - говорит она. – Это говорит о том, что у них ностальгия по простым жизненным ценностям, по более спокойному и приятному образу жизни».

«Это простая история, не так ли? - добавляет ее внук, Том. – И она соответствует действительности, потому что мы настоящая семья. В этом бизнесе четыре поколения нашей семьи. Hafod Hardware – настоящий семейный бизнес, существующий в эпоху, когда эта фраза кажется устаревшей».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание