Рубрики

Карьера или любовь: 7 признаков того, что работа приносит вам больше удовлетворения, чем романтические отношения

Исследования показали, что отношения вне работы делают человека по-настоящему счастливым в долгосрочной перспективе. Однако стоит трезво смотреть на вещи. Если человеку работа приносит больше удовольствия, чем отношения, тогда стоит изменить свое поведение. Вот семь признаков того, что от работы вы получаете больше радости.

Вы говорите "мы", подразумевая себя и свою фирму, а не себя и партнера

Автор книги “Невеста босса” Чарреа Джексон отмечает, что сейчас люди живут в культуре, где личность тесно связана с работой, и это очень опасно, особенно когда речь заходит о создании семьи.

Чтобы отвернуться от профессионального "мы" к "мы", ориентированному на отношения, следует проводить больше времени с партнером. И не просто быть вместе, а заниматься каким-то конкретным делом. Например, вы можете договориться, что каждое воскресенье будете вместе готовить или проводить каждую субботу на открытом воздухе. Так вы сможете расставить приоритеты в личной жизни, к тому же у вас будут запланированные и регулярные мероприятия.

Получив сообщение от партнера, вы чувствуете, что это принуждение и делаете вид, что не прочитали его

Тренер по отношениям Марла Маттенсон отмечает, что сообщения от второй половинки имеют определенный "срок годности", и вы знаете, что если не будете отвечать на них в течение какого-то периода времени, то можете создать проблему.

Хотя проблема скорее не в отправителе, а в содержании сообщения. Чем дольше люди находятся в отношениях, тем меньше флирта в их сообщениях, но все больше бытовой конкретики. Теперь партнер спрашивает, когда ждать вашего возвращения домой или говорит, что нужно купить в магазине.

Маттенсон рекомендует отправлять партнеру такие сообщения, которые вы хотели бы получать сами. Сделайте общение более дружелюбным и веселым, а если нет времени на ответ, то отправьте смайлик, чтобы подтвердить, что вы прочитали послание. Конечно, многое зависит от ваших отношений, но если их еще можно сохранить, то пришла пора действовать.

Вам нечего рассказать о ваших выходных

Если ваши выходные заключаются в том, чтобы отдохнуть от работы в кампании, то ваша рабочая неделя не заканчивается. Чтобы снова насладиться выходными, стоит более активно решить, на что вы хотите потратить время: на друзей, свою вторую половинку, хобби, путешествия и т. д. Это не только пойдет вам на пользу, но и может привести к положительной динамике в отношениях.

Вы постоянно находитесь в движении на работе, но не можете вспомнить, когда в последний раз путешествовали со своим партнером

Исследования показывают, что пары, ведущие бизнес вместе, укрепляют свои отношения и становятся счастливее. Но если ваш партнер все равно вас раздражает, вы не решитесь проводить больше времени в его компании. Тогда выхода всего два: порвать отношения с человеком, который действительно вам не интересен; проводить больше времени с тем, кто нравится.

Когда вы хорошо работаете — это ценится, а в отношениях такого не наблюдается

Похвала - мотивирующая вещь. Если вы знаете, что она придает вам сил, то можете воспользоваться некоторыми уловками. Во-первых, убедитесь, что вы любите себя. Психологи уже давно отметили, что люди часто относятся к вам так, как вы относитесь сами к себе, а не так, как вы относитесь к ним. Во-вторых, вы должны быть честным со своим партнером и сказать, чего вы хотите. И когда он исполнит ваше желание, похвалите его.

Вы засиживаетесь допоздна, хотя работа того не требует

Очень амбициозные люди часто находят удовлетворение в своей работе, где они ставят перед собой трудные цели, достигают результатов и поднимаются по карьерной лестнице. Для таких целеустремленных людей психологи рекомендуют раз в неделю встречаться со своим партнером и говорить о своих целях в отношениях. К примеру, они могут пообещать, что станут более терпеливыми или станут яснее выражать свои потребности.

Вы также можете увлечь в эту деятельность своего партнера. К примеру, вам вдруг захотелось больше читать, можете предложить своей половинке присоединиться к вам в какое-то определенное время, и тогда вы несколько часов будете читать, сидя бок о бок. Проще говоря, если сможете привнести цели и амбиции в отношения в увлекательной игровой форме, тогда откроете для себя совершенно новую сторону своего партнера.

Ваши лучшие воспоминания связаны с работой

И это снова о том, как вы распоряжаетесь своим временем. Недавнее исследование показало, что у пар, которые вместе посещают какие-то курсы или занимаются каким-то делом, выделяется больше окситоцина - гормона, связанного со счастьем и доверием.

Люди часто предполагают, что когда в одной сфере жизни дела идут хорошо, то в другой области обязательно произойдет что-то непредвиденное. Но так ли это на самом деле? Человеческая жизнь не должна быть разбита на кусочки, а работа и личная жизнь не должны быть конкурентами, наоборот, они обязаны поддерживать друг друга.

Если ваш партнер может подбодрить вас и дать совет, а сотрудники знают о существовании вашей второй половинки и могут связаться с ней в случае ЧП, то вы на правильном пути. В этих вопросах речь идет вовсе не о балансе, а об интеграции и гармонии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание