Рубрики

Девушка хочет уволиться, потому что коллеги случайно услышали, как она обедает

Девушка почувствовала себя униженной после того, как во время онлайн-конференции по работе босс и коллеги раскрыли ее «странную пищевую привычку». Она думала, что отключила микрофон во время видеозвонка, но с ужасом обнаружила, что все ее слышат. Теперь она обеспокоена тем, что это негативно скажется на ее карьере.

Онлайн-конференции становятся обычным делом

В настоящее время многие считают, что им повезло, что они могут выполнять свою работу из дома, так как нет необходимости находиться в офисе, но признают, что из-за этого позволили некоторым своим «вредным привычкам» вновь проснуться.

Также те, кто столкнулся с удаленной работой, говорят, что 80 процентов собраний могут заменить обычные электронные письма, и они даже не включают видео, когда их просят присоединиться к онлайн-конференции.

Люди уже поняли, что если они должны лишь выслушать босса или коллег, а сами не выступают с докладом, то можно отключить микрофон, удобно устроиться на диване, играть в видеоигры или сидеть в социальных сетях. Или пообедать.

«Странная причуда» стала всеобщим достоянием

Проблема у одной девушки, которая пожелала остаться анонимной, возникла из-за того, что, по ее словам, у нее есть «странная причуда», которую она может себе позволить, когда ест в одиночестве. И это было обнаружено недавно, когда она думала, что выключила микрофон во время удаленной конференции с коллегами и боссом. Она не осознала этого, пока не стало слишком поздно.

«Я часто разговариваю с едой во время обеда», - рассказала девушка. «В тот день у меня был бутерброд и несколько кусочков лаваша с хумусом. И я говорила что-то вроде «Ммммм, среди нас хумус!» или «Добро пожаловать в мой рот, мистер Лаваш!». Еще я притворилась, что мой бутерброд оскорбил меня, поэтому я ругалась с ним и угрожала ему наказанием быть съеденным с особой жестокостью».

Анонимная девушка добавила, что понимает всю странность происходящего во время ее приемов пищи, но она так привыкла развлекаться в одиночестве и контролировать количество съеденного. Разумеется, коллеги не знали о такой ее привычке.

Во время онлайн-конференции они даже не сразу поняли, что происходит, а девушка была так увлечена обедом, что не заметила, как босс тоже замолчал. Это быстро привело к тому, что каждый на другом конце мог услышать каждое ее слово.

Наконец, начальник потребовал, чтобы она отключила микрофон, когда другие засмеялись, и девушка в смущении пробормотала извинения.

После этого босс отправил ей строгое электронное письмо, а коллеги начали высмеивать то, что они случайно подслушали.

Мнение пользователей Интернета

Девушка начала паниковать, что произошедшее может оказать негативное влияние на ее карьеру, и решила обратиться в Интернет, рассказав и о том, что она собирается написать заявление на увольнение на следующий день. Но люди были не так категоричны, как она сама.

Один человек посоветовал: «Вы, вероятно, позже поймете, что это стало поводом посмеяться для некоторых из ваших коллег в это напряженное время. Выставите все как шутку и признайте, что это могло бы быть намного хуже».

«У всех нас есть свои маленькие причуды, которые мы скрываем», - написал другой.

А третий ответил: «Я думаю, что все занимаются чем-то странным в изоляции и сходят с ума. Просто извинитесь и найдите способ оправдаться».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание