Рубрики

На что нужно обратить внимание при выборе кота удачи - манэки-нэко, чтобы не привлечь несчастье (важны и цвет, и какая лапка поднята)

Манэки-нэко - популярный талисман удачи в виде кота с поднятой лапкой, или, как говорится, "манящего кота". Несмотря на то, что манэки-нэко родом из далекой Японии, они уже не первый год пользуются популярностью в разных странах мира, включая Россию. Однако, выбирая такой талисман, можно по незнанию привлечь в дом несчастье. Итак, на что обратить внимание?

Лапка правая, лапка левая

Что талисман удачи привлечет в ваш дом, зависит от того, какая у кота поднята лапка. Считается, что правая лапка призывает деньги, поэтому состояние владельца такого манэки-нэко растет. Если же у кота поднята левая лапка, то он привлечет новых клиентов в бизнес и дело будет процветать.

В странах Азии многие начинающие предприниматели, прежде чем запустить свой бизнес, приобретали талисман - кота с поднятой левой лапкой - и держали его на своем рабочем месте, до тех пор пока не появится постоянный приток клиентов.

Нельзя получить все и сразу

Сегодня существует много разновидностей манэки-нэко: они могут быть и лежащими, и сидящими, и с двумя поднятыми лапками. Почему-то принято считать, что если у кота подняты обе лапки, то он привлекает и деньги, и социальные связи. Но это не так. Поднятые обе лапы вверх символизируют кота, который сдается. Проще говоря, манэки-нэко, у которых обе лапки подняты, символизируют поражение.

Если поставить такой талисман в своем доме или рабочем кабинете, то многие проекты и цели не будут достигнуты. Будет казаться, что все уже вот-вот получится, но в последний момент все начнет рушиться.

Чтобы прибывали и деньги, и клиенты, нужно приобрести два кота: одного с поднятой левой лапкой, другого - с правой.

Чем выше лапка, тем дольше ждать успеха

Также при покупке манэки-нэко стоит обратить внимание на высоту поднятой лапки: если она находится ниже уха, то удача быстрее придет к владельцу талисмана. Если же лапка выше уха, то успеха придется немного подождать. Продавцы талисманов отмечают, что покупатели чаще всего приобретают котиков с лапкой ниже уха. И это естественно: каждому хочется привлечь удачу побыстрее.

А что насчет цвета?

Чаще всего на прилавках магазинов можно встретить зовущих котов белых или трехцветных - эти цвета считаются самыми универсальными. Примерно одинаковой популярностью пользуются черные и красные кошки.

Черных манэки-нэко называют еще "фукунэко". Считается, что они не только обладают способностью привлекать удачу, но и охраняют своего хозяина от зла. Что касается алых котов, то в Японии верили, что боги болезней не любят красный цвет, поэтому считается, что они дарят своему владельцу крепкое здоровье.

В последнее время разнообразие цветов стало увеличиваться, появились и розовые, и фиолетовые коты. Каждый цвет наделяет талисман особыми характеристиками:

  • Белый - сулит удачу и успех в бизнесе, продвижение по карьерной лестнице.
  • Золотой кот обещает богатство и увеличение состояния.
  • Розовый манэки-нэко обещает успех в любви.
  • Синие коты обычно популярны у студентов. Синий цвет гарантирует успех в академической успеваемости и трудоустройстве. Также защищает тех, кто много путешествует.
  • Фиолетовый цвет - символ здоровья и долголетия.

Чтобы правильно выбрать талисман удачи, многого не нужно: стоит только точно знать, чего вам в жизни не хватает. А главное, как это получить: при помощи социальных связей (кот с поднятой левой лапкой); или при помощи приумножения имеющихся ресурсов (кот с поднятой правой лапкой).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание