Рубрики

Нью-йоркский дизайнер Шерил Айзен занимается оформлением домов, стоимость которых начинается с 5 млн $, или Что нужно для того, чтобы обставить квартиру за 14 млн $

Кому доверяют состоятельные люди дизайн интерьеров своих домов? Тем, кто может сделать это быстро, качественно, в соответствии с модой, трендами, а еще угадывает настроение хозяев и их даже не высказанные пожелания. Одной из таких кудесниц является Шерил Айзен. Ей удается создавать потрясающие интерьеры для самых богатых людей. Как проходит этот процесс?

Лучшая на Манхэттене

Шерил Айзен – генеральный директор известного в Нью-Йорке и во всей Америке агентства Interior Marketing Group. Компания занимается дизайном интерьеров, а также подготовкой к продаже элитной недвижимости, цена которой стартует от 5 миллионов долларов.Среди клиентов Шерил значатся такие знаменитости, как Крисси Тейген, Ким Кардашьян и Канье Уэст, Тейген и Джон Ледженд, Иванка Трамп и многие другие селебрити.

Все работы начинаются с проекта, а нужные предметы мебели, декора находятся всегда под рукой, на собственном складе компании. Айзен на примере квартиры в стиле лофт стоимостью 14 млн долларов рассказала, как работает команда профессиональных дизайнеров.

Как продать элитную квартиру

Продажа недвижимости - непростое занятие, даже для небольшой квартиры трудно найти покупателя, агенты тратят много сил на привлечение потенциальных владельцев. Это правило распространяется и на дома высшей ценовой категории. Но подход имеет свои нюансы. Никто не сможет продать двухуровневый пентхаус на 130 метров квадратных с 3 спальнями, несколькими санузлами, огромными окнами, просто дав об этом объявление на сайтах недвижимости или оповестив потенциальных клиентов через СМИ.

Такие объекты и их целевая аудитория требуют совершенно иных маркетинговых ходов. Шерил рассказала, что ее компания не просто продает дома на Манхэттене, они продают мечту! Дизайн тщательно продуманного интерьера преследует только одну цель – помочь клиенту представить себя живущим в этом пространстве. Она отмечает, что стоимость апартаментов, которыми занимается агентство, доходит до 230 млн долларов, при этом общая стоимость обстановки составляет около 1 % от цены недвижимости.

Склад для элиты

На примере квартиры в Трибеке Шерил наглядно показала, как создать домашнюю обстановку в лофте стоимостью 14 млн долларов. Волшебство начинается на складе агентства в Джерси-Сити площадью 5,5 тысячи квадратных метров. Все рабочее пространство заполнено эксклюзивными предметами мебели ручной работы, предметами искусства, осветительными приборами, домашним текстилем и многими другими вещами.

Айзен считает, что рабочая галерея — это место, где происходит магия. На первом этапе работы создается концепция, которая выливается в дизайн-проект с подробным описанием каждой комнаты и планом расстановки. Концепция вырабатывается в тесном сотрудничестве с брокером или с конечным покупателем/продавцом, учитываются все нюансы и требования клиента.

Вооружившись проектом, Шерил отправляется на склад, прихватив цветной скотч или ленту. Проект сначала собирается на большом настенном органайзере, где обозначаются этапы работ и состояние задач. Шерил рассказала, что сегодняшняя эстетика жилого пространства стремится к минималистскому внешнему виду. По словам Ш. Айзен, с момента старта до завершения всех работ на объекте проходит не более 12 дней, за это время любая жилая недвижимость приобретает лоск люксовых апартаментов.

Интерьер для лофта

Подбор предметов интерьера для двухуровневого лофта начался с выбора дивана для гостиной. Огромное пространство квартиры требовало подчеркнуть высоту потолков, что легко сделать, поставив в помещении большой диван с невысокой спинкой в нейтральной серой цветовой гамме. На втором этаже будет располагаться медиазона, для которой нужна мягкая мебель с несколько иными характеристиками. Для нее был выбран модульный диван, конфигурация которого меняется в зависимости от потребностей. На два отобранных предмета мебели Шерил приклеила синюю ленту, обозначив их принадлежность к реализуемому проекту, эти диваны будут сразу доставлены в квартиру.

В агентстве к вопросу комфорта и эстетики интерьеров подходят фундаментально. Кроме менеджеров проектов, в компании собраны профессиональные мастера, среди которых обивщики, маляры, электрики и даже стеклодувы, поэтому проект любой сложности реализуется в самые короткие сроки. Например, для столовой лофта Шерил подобрала изумительной красоты стол с огромной стеклянной столешницей и дополнила его комплектом кресел.

Собранный гарнитур был выполнен в белом цвете с золотым декором, что совершенно не соответствовало концепции. Мебель отправилась в производственные мастерские, где база стола и кресел была перекрашена, столешницу заменили на стекло с другим оттенком, а кресла получили новую обивку. Все работы выполнены быстро, без потери качества и красоты.

Проходя мимо стеллажей с текстилем, Шерил захватила декоративные подушки, пояснив, что две из них будут находиться в комнате девочек, а одна - в детской мальчиков. Как специалист по интерьерам, она любит наслаивать текстуры, собирая образы в одной цветовой гамме, под ее руками пространство оживает, приобретает оттенки и глубину восприятия.

Искусство для селебрити

Помимо того что Шерил обустраивает быт будущим владельцам, она привносит в их жизнь предметы искусства. В распоряжении рабочей группы есть широкоформатный плоттер, который печатает изображения на холсте. Клиенты могут сами выбрать реплику картины или согласиться с предложенным вариантом.

Дизайнер видит в этом огромное достижение, никто из художников не сможет написать большое полотно за 12 дней, поэтому печать известных картин помогает внести нужные акценты в интерьер. Впоследствии хозяева могут заменить копии подлинными произведениями искусства из своей коллекции.

Секрет, известный профессионалам

Айзен, рассказывая о создании интерьеров для роскошных апартаментов, поделилась секретом, который известен всем архитекторам и художникам. В своей работе она опирается на принципы, объединяющие маркетинговые стратегии и дизайн.

В первую очередь необходимо понять, кто является конечным покупателем и ценителем продаваемой недвижимости. Это будет холостяк, склонный к роскоши, семейная пара или молодой амбициозный предприниматель. В зависимости от целевой аудитории обустраивается пространство под нужды определенной категории потребителя.

Шерил уверяет, что шикарная квартира себя не продаст, никто не будет просто так приобретать квадратные метры в элитном районе Нью-Йорка. Покупателю нужно дать опору для его желаний и показать, где будет располагаться гостиная, спальня, в какой обстановке он будет встречать гостей и где будет ужинать в узком кругу домочадцев. Ее агентство рассказывает клиенту историю его жизни в ее лучшем варианте, показывает, как будет использоваться пространство, набрасывая широкими мазками следующие цели и открывая новые горизонты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание