Рубрики

Они постоянно учатся и заводят новые знакомства: какие привычки есть у девушек-начальниц

Многие девушки мечтают стать начальницами, но они и понятия не имеют, что такое быть боссом. Чтобы лучше понять проблему, стоит углубиться в вопрос привычек, которыми обладают некоторые женщины-начальницы, добившиеся своей цели. Общество нуждается в сильных женщинах, поэтому следует идти за мечтой, слушать советы и не боятся быть самой собой.

Мечтательница

Девушка-босс - это не всегда тяжелая работа. Многие представительницы прекрасного пола просто шли к своим мечтам, не обращая внимания на препятствия и барьеры.

Если вы хотите быть руководителем, то делайте то, что хотите, не беспокоясь о неудаче или думая, что другие люди будут смеяться над вами. Надо верить в мечту и в себя. Сформировать цели и амбиции, это тоже своего рода мечта, мечта-план. Успешные женщины знают, что всего, о чем они могут мечтать, они могут достичь.

Транжира

Девушка-босс тратит много, но это мудрое транжирство. Большинство женщин-боссов носят одежду из коллекций высокой моды, владеют дорогой машиной и едят только в лучших ресторанах. Но это не всегда.

Часто начальницы не соответствуют этому образу. Некоторые смело едят мороженое на улице, ожидая своих партнеров по бизнесу, владеют дешевым автомобилем и даже любят ходить пешком, считая это спортом.

Большинство девушек-начальниц бережливы. Они много тратят, но с умом, без импульсивности, знают цену своим деньгам, потому что понимают, как трудно их заработать.

Одно из распространенных заблуждений о боссах-девушках заключается в том, что они эгоистичны и тщеславны и не думают ни о ком, кроме себя. Они привыкли брать и брать. Но это не так. На самом деле многие начальницы достаточно щедры.

Бодрость

Женщина-босс просыпается всегда бодрой. Это всегда утро со смыслом. Еще в кровати она знает, что произойдет сегодня, потому что есть план. Эти женщины просыпаются бодрыми, может быть, немного уставшими от вчерашней сверхурочной работы, но они всегда готовы к предстоящему дню и его трудностям.

Начальница всегда знает, чего хочет, с чего начнет свой день. Если ей нужно будет проснуться очень рано для дела, она это сделает. Если ей нужно отказаться от выходных, это будет сделано без сожаления.

Отдых

Начальницы делают время для отдыха привычкой, потому что, работая много, нужно научиться и расслабляться, должен быть баланс. Она знает все о важности отдыха. Он необходим, потому что когда ваш ум, тело и дух восстанавливаются, то работа потом движется быстрее и эффективнее. Отсюда и возникают долгие рассказы о проведенных выходных, отпуске или отгуле.

Часто девушки-начальницы проводят утро (или вечер), медитируя или занимаясь йогой. Они хотя бы один день недели посвящают уходу за собой. Некоторые даже уходят в офлайн на целый день, отключая ноутбук и телефон.

Начальницами не становятся за одну ночь. Это труд, на который способны удивительные, высокообразованные женщины. Но необходим баланс. Начальницы знают, что если они провели последние три месяца за рабочим столом, спали только по четыре часа, потому что занимались делами, необходимо дополнительное время для отдыха. Может быть, это короткий отпуск вдали от работы или отдых за городом на выходных.

Сообщества и связи

Начальницы знают, как заводить связи, это кропотливая, важная и нужная работа. Это контакт с другими людьми, партнерами, бизнес-сообществом. Построение отношений необходимо. Иногда сообщества позволяют познакомиться с нужными людьми, встретиться, выпить кофе, а затем обменяться визитными карточками и телефонными номерами. У женщин есть талант к более продуктивному общению, нежели у мужчин. Они начинают на личном уровне, заканчивая подписанием договора.

Гурман

Женщины-начальницы любят поесть. Они смакуют каждый кусочек. Они наслаждаются едой. И это одна из привычек боссов-девушек, которую большинство людей не замечают. Они думают, что эти женщины просто любят тратить деньги на дорогие салаты. Нет. Эти женщины едят все, что хотят, независимо от цены и места, просто они это делают осознанно.

Правила

Боссы всегда следуют правилам, но они также отлично их нарушают. И это не совсем плохая привычка. Не все правила идеально подходят для ситуаций. И если правило не соответствует каким-либо событиям, его можно нарушить. Начальница знает, что даже если она нарушает правило, она все равно может достичь всего, чего хочет, потому что правила устанавливает она сама. Она знает, что способна справиться с неудачами в случае, если что-то пойдет не так.

И самое главное, девушка-босс на самом деле не переживает, если люди говорят ей, что она нарушает правила. Потому что она никого не слушает. Она сама себе хозяйка.

Организованность

Как бы необычно это ни звучало, девушки-боссы очень организованны. Но организованность становится эффективной только тогда, когда это делается искренне. Как бы глупо это ни звучало, вы просто будете истощены, если потратите несколько часов каждый день, пытаясь очистить все свое пространство, организовать его, потому что смысл не в этом.

Быть организованным - это не значит убирать за собой, это значит знать, что делать в первую очередь, выстроить приоритеты и знать, где и что вы должны делать. Если вы собираетесь работать в своем офисе, не приносите работу домой, потому что это есть неорганизованность.

Если вы хотите оставаться на пике моды, освободите больше места в шкафу, прежде чем начать покупать новую одежду.

Быть организованным – это, действительно, просто знать, на чем вы должны сосредоточиться сегодня и сейчас.

Вечный студент

Девушки-боссы любят учиться. Они хорошие студенты, всегда готовые обучаться. Одна из причин, почему некоторые женщины не преуспевают, заключается в том, что они очень высокомерны. Они ведут себя так, будто знают все. Но знать все невозможно!

Опыт - это лучший учитель. Девушки-боссы часто сидят на лекциях, семинарах, курсах, повышают свою компетентность. Они наблюдают, позволяя миру и своему окружению быть их учителями. Вот почему они, кажется, знают так много. Они открыты и готовы учиться.

Продолжает создавать

Девушка-босс может быть увлечена одной идеей или их множеством. Но есть нечто общее у всех лидеров-девушек: они продолжают творить. Эти женщины похожи на генераторы идей. Не все их идеи хороши, но они никогда не прекращают проверять каждую мысль, чтобы знать, что работает, а что нет. Они могут легко признать, когда что-то предложенное ими плохо работает.

Любить себя

Самая важная привычка каждой девушки-босса заключается в том, что она любит себя больше всего на свете. Это не значит быть тщеславной. Речь идет о том, чтобы знать себе цену. Девушка-босс знает, что она достойна отдыха, любви и хорошей еды. Она знает, что заслуживает встречи с друзьями, хорошего кино и немного свободного времени.

Создание бизнеса или работа над проектом - это баланс труда, отдыха и любви к себе. Так что идите вперед и живите полной жизнью, завоевывая новые карьерные высоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание