Рубрики

От золота до роскошных принтов: как добавить модные акценты при обустройстве домашнего офиса

Все уже убедились, насколько важным становится домашний офис в современных домах. Из дополнительной комнаты он превратился в обязательную. Многим гораздо проще отказаться от столовой в пользу просторного домашнего офиса. Теперь и небольшие дома обустраиваются удобными пристройками, в которых есть домашний офис. И конечно, он тоже нуждается в декоре.

Дерево и металл

Вместо того чтобы говорить о трендах года в оформлении домашнего офиса, сегодня мы обратим внимание на акценты, используемые внутри этих функциональных пространств. Вместо классических цветов, таких как оранжевый, зеленый или желтый, наблюдается всплеск интереса к акцентам из металла и природных материалов. Такой дизайн позволяет превратить крохотную комнату в богатое, сверкающее пространство.

Блеск золота

Золотой — это цвет, который всегда пленил человечество. Золотые оттенки в офисных помещениях представляют собой утонченный, элегантный декор. Он придает домашнему офису, оформленному в нейтральных оттенках, столь необходимый блеск. Конечно, избыток золотого блеска выглядит, мягко говоря, неприемлемым. Вместо этого лучше всего аккуратно включить золотые акценты в виде ножек рабочего стола, подставки, ваз, осветительных приборов и аксессуаров.

Галерея вариантов

Эклектичный домашний офис с броскими обоями на заднем плане, золотистым рабочим столом и стулом отличается ярким и запоминающимся интерьером и подойдет для амбициозных людей.

Великолепный современный домашний офис белого цвета отличается теплым освещением и золотыми деталями на стеллажах.

Роскошный домашний офис в азиатском стиле выполнен в синих и золотых тонах.

Еще один отличный способ привнести в комнату теплое очарование золота, не обращаясь к металлическим акцентам, — это умное освещение в сочетании с желтым оттенком. В данном случае это пол и стул. Эта комбинация придает прекрасную золотую ауру в самой урбанистической манере.

Домашний офис в голубовато-серых тонах отличается изысканностью благодаря золотым акцентам.

Металлическая магия

Если золото вам не по душе, то вы можете попробовать еще одну тенденцию. Медные, латунные и металлические акценты одинаково популярны в этом сезоне, и вы даже можете сочетать их с серебристым прохладным металлом, чтобы создать идеальный домашний офис. Подвески и небольшие аксессуары — отличный способ сделать помещение современным.

Домашний офис с медным потолком — это настоящий хит.

Домашние офисы в стиле эклектика и шебби-шик также могут выиграть от присутствия латуни или меди. Открытые полки с металлическими перекладинами — хит в домашнем офисе. Подвесные светильники привносят особую магию в завораживающий домашний офис.

Произведения искусства

Дело не только в цвете и акценте. Природные мотивы, цветочные принты и ботанические изображения стали хитом последних лет. Поэтому мы предлагаем вам применить аналогичный подход и придать вашему домашнему офису естественности.

Это легко достигается настенными рисунками и обоями, картинами и мелкими декоративными элементами. Подберите принты или картины в рамах, которые дополнят стиль комнаты. Даже мужские домашние офисы, скромные и функциональные, нуждаются в ярком дополнении.

Заключение

О вкусах не спорят, так же как и о том, каким должен быть идеальный кабинет. Кто-то скажет, что для работы достаточно стола и стула, но с этим заявлением можно поспорить. Если здесь вам предстоит находиться несколько часов каждый день, нужно продумать каждую деталь, чтобы комната настраивала на нужный лад, вызывала прилив творчества и работоспособности. Ну и просто чтобы здесь вам нравилось, потому что, испытывая дискомфорт, очень сложно настроить себя на рабочий лад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание