Рубрики

Кто куда, а ребята в интернет. Где ищут работу вчерашние выпускники

Золотые школьные годы подходят к концу, и вчерашние дети начинают искать варианты заработка собственных денег. Стоит отметить, что задача эта - не самая простая, ведь большинство работодателей выбирают сотрудников с опытом. Сегодня рассмотрим самый популярный способ трудоустройства среди молодежи.

Удаленная работа

Зачастую выпускники школ выбирают себе именно такой вариант, чтобы оставить свободным день для продолжения учебы. Фриланс, написание статей, переводы и оформление сайтов, совершение звонков и продажи через интернет - все это то, чем занимается большинство ребят.

Составляем резюме

Если хочется найти что-то более стабильное, то приходится освоить и это искусство. На начальном этапе опыта еще совсем немного, поэтому указывайте исходные данные, стремления и желание учиться, осваивать навыки, помогать коллегам в любых начинаниях. Кто-то обязательно решит взять себе молодого сотрудника с горящими глазами, готового свернуть горы. Но для этого очень важно показать во время собеседования свою активность и желание работать. По статистике, именно через онлайн-ресурсы ищет себе работу большинство вчерашних выпускников. Однако сегодня и представители более старшего поколения тоже все чаще обращаются к Интернету, где размещают свои резюме и ищут подходящие вакансии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание